Юрген Клопп признал, что «Ливерпуль» «потерял сюжет», проиграв «Аталанте» со счетом 3:0 в Лиге Европы в четверг вечером.

Риск тренера сделать шесть замен в стартовом составе обернулся неприятными последствиями: Джанлука Скамакка (2) и Марио Пашалич обеспечили итальянским аутсайдерам первую команду, выигравшую на «Энфилде» в этом сезоне.

Клопп выглядел ошеломленным тем, как его команда развалилась, и им нужно было чудо в ответном четвертьфинальном матче на следующей неделе.

Болельщики «Ливерпуля» надеялись, что финал Лиги Европы в Дублине 22 мая станет для Клоппа идеальным проводом перед его уходом из клуба.

«Боже мой, это была действительно плохая игра», — простонал немецкий тренер.

Юрген Клопп признал, что «Ливерпуль» «потерял сюжет», проиграв «Аталанте» со счетом 3:0.

«Аталанта» одержала шокирующую победу со счетом 3:0 над «Ливерпулем» на «Энфилде» в первом матче четвертьфинала.

«Мы начали очень хорошо, но потом не продолжили. Еще до того, как они забили, мы просто немного потеряли сюжет.

«Мы были везде и нигде. Полузащита была растянута вот так, справа и слева.

«Я его немного не узнал, это было действительно очень странно».

Грубая ошибка голкипера Каоимхина Келлехера обеспечила «Аталанте» преимущество в перерыве.

Клопп выпустил Мо Салаха, Доминика Собослаи и Энди Робертсона в перерыве, а также Луиса Диаса через час, но безуспешно, поскольку дела пошли еще хуже.

Он защищал свой выбор в команде с «Ливерпулем» в разгар захватывающей гонки за титул Премьер-лиги с участием трех лошадей, а «Кристал Пэлас» посетил «Энфилд» в воскресенье.

«Я понимаю вопрос на 100 процентов: если мы проиграем игру, то это то, что есть – изменения. Но одна из причин, по которой я бы сделал то же самое еще раз, заключается в том, что если мы хотим добиться хороших результатов в оставшейся части сезона, нам нужно внести изменения.

«Я несу ответственность за этот результат в первую очередь, я это знаю. Но решение (о стартовом составе) останется прежним».

Клопп остался сожалеть о шести изменениях, принимая во внимание борьбу за титул в Премьер-лиге.

Бывший нападающий «Вест Хэма» Джанлука Скамакка забивал в каждом тайме за гостей на «Энфилде».

Однажды «Ливерпуль» отыграл отставание со счетом 3:0, обыграл «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов в 2019 году.

Однако Клопп не делает никаких претенциозных прогнозов относительно повторения матча в Италии на следующей неделе.

«Можем ли мы выиграть со счетом 3:0? Понятия не имею», — добавил он.