Смертоносная команда бомбардировщиков из Южной Африки вчера вечером снова взорвала английские мечты, когда стремление Глостера за кубковым дублем было сорвано блиц-схваткой «Шаркс» в Тоттенхэме.

Прошлой осенью Англия едва не проиграла полуфинал чемпионата мира «Спрингбоксам» из-за стандартной атаки под руководством Ок Нче, Бонги Мбонамби и Винсента Коха, и это трио стало героями финала Кубка вызова.

К тому времени, когда их заменили под бурные овации в середине второго тайма, «Глостер» был обречен.

Бывший защитник «Сарацин» Кох добавил блестящий удар, нанеся удар со счетом 50-22, а затем рассказал о гордости «Шаркс» за то, что они стали первой южноафриканской командой, выигравшей «европейский» титул.

На трибунах крутой Тревор Ньякане из Racing 92 танцевал и кричал «Bomb Squad» в честь своих друзей из первого ряда Bok.

«Шаркс» празднуют победу в финале Кубка вызова, победив «Глостер» в «Тоттенхэме»

Бонги Мбонамби из «Отряда бомб» Шарка целует трофей Кубка вызова после победы

«Шаркс» Маказол Мапимп прилетает на второй тайм во время победы над «Глостером» со счетом 36–22.

Для Глостера не было искупления после насмешек, которые последовали за их унижением со счетом 90:0 в Нортгемптоне 13 днями ранее.

В конечном итоге попытка Джорджа Скивингтона расставить приоритеты в этом матче не сработала. Клуб West Country потерпел поражение.

На этот раз это был не результат крикета, но он был достаточно решительным, несмотря на недавние попытки утешения со стороны Сантьяго Сочино и Фредди Кларка.

Имея огромную поддержку на трибунах, «Глостер» начал оказывать давление еще до того, как команда «Шаркс» свернула гайку – с их могучим капитаном Эбеном Эцебетом, еще одним ведущим игроком.

Поражение «Глостера» положило конец надеждам на завоевание кубка в этом сезоне.

Зак Мерсер пытался привести еще один веский аргумент в пользу вызова в турне по Англии, но номер 8 был отодвинут на второй план своим соперником Фепси Бутелези, который сделал потрясающую сольную попытку.

Скивингтон гордился усилиями своей команды, но сказал о победителях: «Эта первая линия доминировала в некоторых из лучших схваток в мировом регби.

У них много победителей чемпионата мира, и они нас потеснили». Глядя на более широкую картину, он добавил: «Мы хотим попасть на большие игры на выбывание и играть на этих больших стадионах». Это проблеск того, каким может быть Глостер».