Киган Мюррей набрал 32 очка, Де’Аарон Фокс добавил 24, а «Сакраменто Кингз» остались в живых в игровом турнире, выбив «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 118-94 во вторник вечером.

В пятницу вечером «Сакраменто» отправится играть в «Новом Орлеане» с шансом вернуться в плей-офф, заняв восьмое место в Западной конференции после рекордной 16-летней засухи в плей-офф НБА в прошлом сезоне.

«Кингз» отомстили за поражение в седьмой игре дома от «Голден Стэйт» в первом раунде прошлого года, играя чище и быстрее теряя мячи против старших «Уорриорз», что стало одной из самых значительных побед для франшизы за два десятилетия.

Это поражение не позволило «Голден Стэйт» выйти в плей-офф в третий раз за последние пять сезонов, включая два вылета в плей-ин турнире. «Уорриорз» совершили 16 потерь, сделали 15 подборов в атаке и слишком много открытых трёхочковых, совсем не похожие на династическую команду, выигравшую четыре титула в сезоне 2015–2022 годов.

Клэй Томпсон пропустил все 10 бросков с игры, а Стивен Карри не получил достаточной помощи. Карри финишировал с 22 очками, но большую часть игры его преследовал Кеон Эллис.

Стеф Карри выглядел опустошенным в конце игры, поскольку «Уорриорз» пропустили игру.

Клэй Томпсон вполне мог сыграть свою последнюю игру за «Голден Стэйт Уорриорз».

Домантас Сабонис празднует крупную победу «Кингз» над «Уорриорз» в Сакраменто

Незадрафтованный Эллис, у которого до февраля был двусторонний контракт, добавил 15 очков благодаря своей сильной защите. Харрисон Барнс набрал 17 очков, а Домантас Сабонис набрал 16 очков и 12 подборов за «Сакраменто».

Встреча соперников из Северной Калифорнии, разделенных расстоянием менее 100 миль, стала матчем-реваншем прошлогодней серии, выигранной «Голден Стэйт». Карри набрал 50 очков в седьмой игре.

Толпа с самого начала была громкой, хотя энергия и не достигла уровня прошлогоднего матча, когда фанаты Сакраменто праздновали окончание рекордной засухи в плей-офф.

Киган Мюррей набрал 32 очка в важный для «Кингз» вечер в турнире Play-In.

Мюррей принимает аплодисменты публики после блестящего выступления в турнире Play-In.

Карри уходит с корта в Сакраменто после катастрофического поражения для борющегося сеяного под 10-м номером.

Мюррей забил четыре трехочковых в первой четверти, а «Кингз» увеличили преимущество до 16 очков во второй четверти, прежде чем «Уорриорз» сплотились за своей скамейкой запасных и сократили дефицит до 54-50 к половине матча.

«Голден Стэйт» сумел достичь одного в начале третьей четверти, прежде чем «Сакраменто» ответил победой со счетом 19–5 благодаря паре трехочковых Эллиса, вернув преимущество до 15 очков.

В четвертой четверти «Кингз» ни разу не угрожали, что привело к аплодисментам «Зажги луч!» в течение последних нескольких минут.