14-я кампания Хизер Уотсон на Уимблдоне продлилась всего один час и 40 минут после того, как она проиграла в двух сетах своей партнерше по парному разряду Грет Миннен.

Уотсон, опустившийся на 199-е место в рейтинге и ставший неожиданностью, стал первым британским игроком, участвовавшим в турнире в первый день.

Но 32-летний игрок также был первым, кто ушел после поражения со счетом 7-5 (6-4) от бельгийской ракетки, занимающей 80-е место в мире. Проиграв 4-1 в первом сете, Уотсон выиграл четыре игры подряд и подал на него со счетом 5. -4.

Однако подача ее сильно подвела, поскольку Миннен вырвалась вперед, в то время как Уотсон получила выговор от своей матери Мишель за то, что она «слишком ленива, чтобы пошевелить ногами».

Второй сет продолжался с подачей, пока двойная ошибка не принесла Миннен матч-пойнт, который она отправила, чтобы отправить бывшую британскую номер один в сборе.

Хизер Уотсон выбыла из Уимблдона после поражения в первом сете в первый день

В понедельник днем ​​Уотсон потерпел поражение со счетом 7-5, 6-4 от бельгийской теннисистки, занимающей 80-ю позицию в мире, Греет Миннен.

ЧАРЛЬЗ БРОМ

Дебют Чарльза Брума на Уимблдоне завершился поражением по сетам от трехкратного чемпиона Большого шлема Стэна Вавринки.

Брум из Сент-Олбанса заработал себе wild card, выйдя в финал турнира Challenger Tour в Ноттингеме в прошлом месяце, и исход мог быть иным, если бы ему удалось выиграть второй сет.

Но он напрягся в неподходящий момент, и Вавринка одержал победу со счетом 6-3, 7-5, 6-4 за час и 49 минут, став всего лишь 10-м игроком в Открытой эре, который выиграл здесь одиночный матч в возрасте 39 лет и старше.

Это был, безусловно, самый важный момент в карьере 26-летнего Брума, и он хорошо успокоился после нервного старта на втором корте.

Чарльз Брум также потерпел полное поражение в день открытия турнира.

Чарльз Брум также потерпел поражение в первом матче турнира.

Брум потерпел неудачу, когда встретился со Станисласом Вавринкой, который в итоге выиграл со счетом 6-3 7-5 6-4

Он сравнивает свой стиль бега с бывшим финалистом US Open Кеем Нисикори и начал оказывать реальное давление на Вавринка в начале второго сета.

Он вел со счетом 3:0 после перерыва на подаче и имел четыре сет-пойнта, но не смог взять ни одного из них, поскольку случай оказался слишком тяжелым, и шквал победных ударов слева от Вавринки позволил ему выиграть пять игр подряд.

Он продлил это время до восьми геймов в начале третьего сета, прежде чем Брум начал ответный бой, но Вавринка отыграл убедительно.