Эксперты по матчу дня Ян Райт и Алан Ширер были едины в своем осуждении Энтони Тейлора за его «кошмарное» решение во время ничьей 2-2 между «Ливерпулем» и «Вест Хэмом».

Надежды «красных» на титул получили еще один удар, поскольку их удерживали люди Дэвида Мойеса на лондонском стадионе, а игра включала в себя спорное решение рефери, который, похоже, лишил их шанса на победу.

За четыре минуты до конца вратарь «Хаммерс» Альфонс Ареола упал на землю после того, как поймал мяч с прострела в штрафную. Ему потребовалось время, чтобы подняться на ноги, и рефери Тейлор махнул рукой, чтобы игра продолжалась, и не дал свистка.

Затем Ареола выкатил мяч, и Коди Гакпо побежал к французскому голкиперу, пытаясь передать мяч в пустые ворота. Однако затем Тейлор без объяснения причин дал свисток и не позволил голландцу потенциально вывести «Ливерпуль» вперед.

Его решение было поставлено под сомнение Райтом, который заявил, что судья вызвал замешательство, не остановив игру изначально, когда произошло сближение.

Спорный призыв Энтони Тейлора после ничьей 2:2 «Ливерпуля» с «Вест Хэмом» был поставлен под сомнение.

Ян Райт считает, что чиновнику приснился кошмар, и он был сбит с толку последовательностью своих действий

«Рефери случился настоящий кошмар». Об этом бывший нападающий «Арсенала» заявил в эфире «Матча дня». «Рефери убегает и говорит: играйте дальше.

«Он останавливается и фактически приказывает вратарю встать. Он говорит: «Давай, продолжим». Он говорит это пару раз. Он [Areola] наконец встает и затем он [Taylor] убегать.

— Он говорит, играй. Теперь, когда он повернулся к нему спиной, я думаю, Гакпо должен был побежать и закончить это. Теперь он дал сигнал – я не знаю, что происходит. Он едет туда… Я не знаю, что там сейчас происходит».

Ширер был также озадачен звонком Тейлора и настаивал на том, что весь «беспорядок» произошел по его вине.

‘Это беспорядок. Рефери допустил ошибку и не дунул». — сказал Ширер. «Когда вратарь столкнулся со штангой, ему следовало остановить игру и дать свисток.

«Он не дал свистка, что является ошибкой. Рефери вызывает врачей и физиотерапевтов! Они даже не готовы, они даже не думают, что он травмирован. Он не ранен, он [Taylor] попытался исправить допущенную им ошибку».

Он добавил: «Это была очень неприятная ситуация, вызванная рефери».

До инцидента Джаррод Боуэн и Энди Робертсон обменялись голами по обе стороны перерыва, прежде чем автогол Ареолы, похоже, поставил «красных» на путь к важной победе, чтобы продолжить давление на «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Однако Михаил Антонио сравнял счет за 13 минут до конца и лишил гостей двух важных очков, поскольку они вернулись на «Энфилд» только с одним.

Столкновение, наполненное инцидентами, также включало острую перепалку между Мохамедом Салахом и Юргеном Клоппом, когда египтянин собирался выйти на замену во втором тайме.

Клопп, казалось, сказал египтянину что-то, что вызвало гневную реакцию, и это привело к тому, что Салах постоянно размахивал руками, указывая на поле, а затем указывая на своего тренера.

Алан Ширер также считает, что рефери испортил ситуацию во время столкновения на лондонском стадионе.

В игре также произошел ожесточенный обмен мнениями между звездой «Ливерпуля» Мохамедом Салахом и тренером Юргеном Клоппом.

Ширер сочувствовал талисману «Ливерпуля» и мог понять его разочарование, сказав: «Мы не знаем, что ему там сказал Клопп». Он сказал что-то, что его разозлило.

«Очевидно, он правильно поступил, оставшись в стороне, и, вероятно, это правильно, хотя он и не достиг тех высот, которых достиг Мо Салах за эти годы. Он был невероятным игроком».