Игрок «Карабаха» покраснел в четверг вечером после того, как в результате странной, но двойной опасности он был удален с поля и оставлен висеть в течение нескольких секунд после попытки дать судье Энтони Тейлору «пять».

Азербайджанские гиганты встретились с леверкузенским «Байером», непобедимым сюрпризом сезона в Европе, в надежде обеспечить себе историческое место в четвертьфинале Лиги Европы.

«Карабах» неожиданно вырвался вперед на выезде в Леверкузене и, похоже, был готов бросить вызов гордой непобедимой заявке немецкой команды на сезон 2023/24, только Эльвин Джафаргулиев в веселой манере оставил свою команду в проигрыше.

Джафаргулиев получил желтую карточку за вызов последним игроком против Джереми Фримпонга прямо за штрафной, но решение было отправлено наверх для проверки VAR.

Просмотр был завершен, и рефери Тейлор достал карточку, которую он показал Джафаргулиеву, и подал сигнал, показывая, что ее стерли, что привело игрока в праздничное настроение, когда он протянул руку, чтобы дать пять судье.

Звезда «Карабаха» Эльвин Джафаргулиев весело поздоровался с Энтони Тейлором, подумав, что его желтая карточка аннулирована.

Однако правый защитник не понял, что его предупреждение было повышено до красной карточки.

Игрок отдавал приказы маршировать, а его команда боролась за шокирующую победу той ночью.

Тем не менее, с почти безупречным комедийным моментом, Тейлор с невозмутимым выражением лица продолжил показывать красную карточку, поскольку на самом деле вызов был повышен до удаления с поля, и все это при этом смотрел Джафаргулиеву прямо в глаза.

Неловкий ролик разговора, опубликованный TNT Sport, облетел социальные сети, где также можно увидеть выражение полусожаления-полуразочарования игрока, когда он отдавал приказы идти на марш.

Учитывая, что «Карабах» является огромным аутсайдером в этой игре, будет сюрпризом, что они забили всего через три минуты после потери игрока, сделав счет по сумме двух матчей 2-4 и, по-видимому, сделали шаг вперед в следующем раунде.

Но немногим командам удалось надолго сохранить спокойствие в Леверкузене Хаби Алонсо в этом сезоне, и немецкая команда показала, почему в этом сезоне о них говорят в Европе.

Затем на 72-й минуте Фримпонг забил составленный залп из штрафной в заднюю штангу, сделав счет по сумме двух матчей 4:3 и дав непобежденным хозяевам шанс.

Но в течение 90 минут от всепоглощающего Леверкузена ничего не последовало, и азербайджанская команда, казалось, была настроена на поистине выдающийся результат, прежде чем игрок сборной Чехии Патрик Шик разбил их мечты.

Нападающий дважды пробил в добавленное время; самый ловкий удар при простреле на ближней штанге на 93-й минуте сделал счет 4–4, а затем, когда на часах было добавлено шесть минут и 50 секунд из шести, он направился домой на заднюю штангу и сделал счет 5–4. по совокупности.

Это было совершенно ошеломляющее возвращение команды, завоевавшей всеобщее одобрение, но отчаянно раздавившей гостей, которые были в дюйме от одного из самых ярких вечеров в своей истории.

Патрик Шик опоздал и одержал ошеломительную победу со счетом 3:2 (5:4 по сумме двух матчей) с двумя голами в добавленное время.

Команда Хаби Алонсо сохранила впечатляющую беспроигрышную серию, а испанский тренер продолжает получать всеобщие аплодисменты.

Таким образом, Алонсо стал одним из самых уважаемых и востребованных тренеров на континенте.

Предполагается, что как бывший игрок «Ливерпуля» он заменит Юргена Клоппа, когда немец покинет «Энфилд» этим летом, в то время как он также числился в мюнхенской «Баварии», которая ищет собственного главного тренера.

Еще есть «Реал Мадрид» – еще один из его бывших клубов – который будет искать долгосрочного преемника Карло Анчелотти, когда он решит покинуть столицу Испании.

При этом, ошеломив большую часть Европы своей работой в Леверкузене, который в этом сезоне собирается обыграть серийного победителя «Баварии» и завоевать немецкую корону, он может решить остаться на месте и пожинать плоды проекта, который он на самом деле только начал.