Энтони Дэвис набрал 27 очков, рекорд сезона – 25 подборов и семь перехватов – рекорд сезона, приведя «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе со счетом 120–109 над «Миннесотой Тимбервулвз» в воскресенье вечером.

Дэвис добавил пять передач и три блок-шота в одной из самых результативных игр в своей карьере. Девятикратный участник Матча всех звезд наслаждался составом Миннесоты, потеряв двух лучших бигменов и четырех постоянных игроков из-за травм, сделав 21 подбор только во втором тайме и возглавив розыгрыш 21–4 в начале четвертой четверти, в то время как «Лейкерс» оторвались от игры. до своей 12-й победы в 17 играх.

У Леброна Джеймса было 29 очков, девять передач и восемь подборов, а Остин Ривз добавил 19 очков, когда «Лейкерс» выбили из игры еще одну лучшую команду после побед над «Оклахома-Сити» и «Милуоки» в их шестиматчевом домашнем матче. Лос-Анджелес (36-30) впервые в этом сезоне на шесть игр выше 0,500.

Наз Рид набрал 25 очков и забил пять трехочковых в своем первом старте сезона за Миннесоту, реализовав 16 из 46 трехочковых попыток, рекордных для сезона. Рид показал свою вторую выдающуюся игру подряд после того, как в прошлую пятницу он забил рекордные 34 гола в матче с «Кливлендом», но истощенная внутренняя защита «Вулверхэмптона» не смогла остановить Дэвиса без Руди Гобера или Карла-Энтони Таунса.

Энтони Эдвардс также набрал 25 очков за «волков», которые проиграли четыре из шести. Миннесота пропустила девять бросков подряд в начале четвертой четверти, а Лос-Анджелес оторвался.

Энтони Дэвис (справа) сделал 21 подбор во втором тайме и вывел «Лейкерс» за пределы «Т-Вулвз».

Он добавил пять передач и три блок-шота в одной из самых результативных игр в своей карьере.

Джеймс вернулся после перерыва из-за травмы в девятый раз в этом сезоне, когда в пятницу вечером «Лейкерс» ошеломили «Милуоки» со счетом 123-122, уступив Д’Анджело Расселлу, набравшему 44 очка. Дэвис повредил левое плечо во время той игры в результате столкновения с Яннисом Адетокумбо, но был достаточно здоров, чтобы вернуться.

Эдвардс играл из-за травмы лодыжки, но Гобер выбыл из игры из-за напряжения правого подколенного сухожилия.

Гобер, пропустивший свою третью игру в сезоне, был оштрафован НБА на 100 000 долларов ранее в воскресенье за ​​серию нарушений, ставящих под сомнение честность судейства НБА в пятницу.

Таунс пропустил свою третью игру подряд за «Миннесоту» после того, как у него диагностировали разрыв мениска левого колена. Большой человек, скорее всего, будет исключен из игры до постсезона после операции.

Кайл Андерсон также выбыл из-за боли в правом плече, а Монте Моррис пропустил вторую игру подряд из-за растяжения левого подколенного сухожилия.

Игрок «Лейкерс» Кэм Реддиш был исключен из игры из-за вывиха правой лодыжки. Это была вторая дополнительная игра, которую он пропустил с тех пор, как в конце февраля вернулся после месячного отсутствия из-за травмы. В следующую среду «Лейкерс» сыграют с «Сакраменто Кингз».