Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что Джуд Беллингем научился «молчать» после возвращения после двухматчевой дисквалификации за инакомыслие.

Беллингхэм впервые со 2 марта выступил в Ла Лиге в воскресенье, когда «Реал» одержал победу над «Атлетиком» из Бильбао со счетом 2:0.

Полузащитник был вынужден пропустить два последних матча «Реала» против «Сельты» и «Осасуны» после удаления в конце их ничьей 2:2 с «Валенсией» в прошлом месяце.

Беллингем был удален с поля за протест в адрес арбитра Хесуса Хиля Мансано после того, как судья исключил, какой гол в игре мог бы стать победным голом в игре, забитым полузащитником сборной Англии.

Гил дал свисток спустя всего лишь секунду после того, как Брахим Диас прострелил справа, а Беллихэм нанес удар головой.

Джуд Беллингхэм вернулся после дисквалификации в победном матче «Реала» над «Атлетиком Бильбао» со счетом 2:0.

Английский полузащитник был удален с поля и получил дисквалификацию на два матча за недовольство несостоявшейся победой над Валенсией в прошлом месяце.

Карло Анчелотти утверждает, что Беллингем узнал, что делать с судьями после его дисквалификации

Беллингем сказал рефери, что «это был чертов гол», а апелляция «Реала» на дисквалификацию оказалась безуспешной.

Перед международным перерывом 20-летний футболист заявил, что чиновники подают ему пример.

«Я не сказал ничего оскорбительного, я не сказал ничего отличающегося от того, что сказали мои товарищи по команде, и я думаю, что иногда, поскольку я новичок, они хотят сделать из меня пример», — сказал Беллингем.

«В конце концов, я должен нести ответственность за свои действия, и я не горжусь этим, но я думаю, что два матча за это немного смешно, но если это два матча, я должен взять на себя ответственность и буду болеть за это с трибун». .’

Анчелотти, отвечая на вопрос о комментариях Беллингема, сказал, что после дисквалификации полузащитник научился хранить молчание при общении с официальными лицами.

«Я не знаю, что он думает, но он очень хорошо усвоил, что ему нужно делать, хранить молчание», — сказал Анчелотти, как сообщает Marca.

Главный тренер «Реала» предположил, что два матча Беллингема за сборную Англии во время международного перерыва, возможно, способствовали более спокойной игре по его возвращению.

Анчелотти заявил, что эти матчи могут быть полезны «Беллингему» перед четвертьфиналом Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» после недавних травм и дисквалификаций.

Анчелотти заявил, что Беллингем понимает, что должен хранить молчание после того, как заявил, что на него напали чиновники

Тренер «Реала» считает, что матчи Беллингема за сборную Англии пойдут ему на пользу

«У него не было той свежести, которую он обычно имеет, он немного заплатил за матчи со сборной», — сказал Анчелотти.

«Вариант победы над «Сити» заключается в том, чтобы каждый мог показать свою лучшую форму, а не только Джуд. Он много играл и работал со сборной, и я думаю, что это пойдет ему на пользу».

Лидеры Ла Лиги проведут первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» 9 апреля.

Затем «Реал Мадрид» встретится с «Реалом Мальоркой» в лиге 13 апреля, а затем ответный матч с действующим чемпионом «Манчестер Сити» состоится 17 апреля на стадионе «Этихад».