Каземиро признал, что сейчас «нет смысла» даже думать о титулах или Лиге чемпионов в «Манчестер Юнайтед».

Бразильский полузащитник, который изо всех сил пытался набрать свою лучшую форму на протяжении всего сезона, признался, что пережил бессонные ночи, пока игрок Эрика тен Хага метался от одного неудачного выступления к другому.

На прошлой неделе «Юнайтед» потерял семь очков с победных позиций в конце матчей Премьер-лиги против «Брентфорда», «Челси» и «Ливерпуля».

Они занимают шестое место в таблице, отставая примерно на 22 очка от лидера «Арсенала» и на 11 очков от «Тоттенхэма» (четвертого) и «Астон Виллы» (пятого) и отчаянно пытаются стать лучшими соперниками Европы.

Каземиро, 32 года, выиграл пять корон Лиги чемпионов, а также три титула Ла Лиги с «Реалом», но честно говорит о текущих перспективах «Юнайтед» на призовые места.

Каземиро говорит, что у него были бессонные ночи из-за формы «Манчестер Юнайтед», и говорит, что в данный момент «нет смысла» думать о завоевании титулов или Лиге чемпионов.

Команда Эрика тен Хага идет на шестом месте в лиге и отстает от лидера

Команда Эрика тен Хага идет на шестом месте в лиге и отстает от лидера «Арсенала» на 22 очка.

‘Это трудно. Это тот момент, который меня больше всего беспокоит, когда я не борюсь за титулы», — сказал он ESPN Brazil.

«Отставание от первого места составляет 20 очков. Иногда я даже не могу заснуть, чтобы попытаться подумать о чем-то другом. Это реальность.

«Нет смысла думать о [winning the] титул или места в Лиге чемпионов, нам нужно подумать о сегодняшних играх.

«Нам нужно думать о повседневной жизни, у нас была возможность набрать девять очков в последних нескольких играх, и мы забили два. Мы были расстроены.

«Мы должны думать каждую игру и сосредоточиться на следующем матче против «Борнмута».

Это произошло после того, как главные соперники «Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли в захватывающую ничью 2:2 на «Олд Траффорд» в воскресенье днем.

Луис Диас вывел «Ливерпуль» вперед в первом тайме, когда они полностью доминировали, но вскоре после перерыва Бруну Фернандеш забил гол со своей половины поля.

Затем Кобби Майноо вывел «Юнайтед» вперед во втором периоде, но поздний пенальти Мохамеда Салаха спас очко для претендентов на титул.

Каземиро доволен настроем, который «Юнайтед» продемонстрировал в ничьей с «Ливерпулем».

Каземиро доволен тем духом, который «Юнайтед» продемонстрировал в ничьей с «Ливерпулем».

Каземиро был доволен тем, как «Юнайтед» отреагировал на проблемы, которые им доставил «Ливерпуль».

Он сказал: «Игра [vs. Liverpool] был очень динамичным и хорошо сыгранным. Классика. Мы играли против одного из лидеров соревнований, который переживает хороший момент. Мы ответили хорошо.

«Обе команды имели возможности. Игра была хороша. Дома мы сильны, но играли против отличной команды. Нам нужно подумать о следующем матче».

Помимо стремления финишировать как можно выше в Премьер-лиге, «Юнайтед» также пробился в полуфинал Кубка Англии, где встретится с «Ковентри».

«Юнайтед» вернется в Премьер-лигу в субботу, когда встретится на выезде с «Борнмутом».