Кейтлин Кларк и «Индиана Фивер» проиграли свою вторую игру подряд, поскольку первый номер драфта 2024 года и ее товарищи по команде снова проиграли — на этот раз «Нью-Йорк Либерти» и действующему MVP Брианне Стюарт — в ее втором соревновании WNBA.

В самом ожидаемом дебюте новичка Индианаполиса со времен Пейтона Мэннинга в 1998 году Кларк не показал ожидаемой игры в домашнем поражении «Февер» со счетом 102–66. Вторую игру подряд она боролась с нарушением правил. Новичок закончил с девятью очками, семью подборами, шестью передачами и тремя потерями (ни одного после первой четверти) – значительное улучшение по сравнению с 10, которые у нее были во вторник вечером.

Кларк также был 2 из 8 с игры и всего 1 из 7 при трехочковых.

Во вторник она набрала 20 очков в матче с «Коннектикут Сан», но в первом тайме ей пришлось нелегко, набрав всего семь очков из своего дебюта в WNBA.

Сабрина Ионеску и Жонкель Джонс забили по 14 очков за «Нью-Йорк», который восемь раз подряд выиграл у «Индианы». Джонс также сделал 10 подборов.

Кейтлин Кларк не показала ожидаемой игры дома, проиграв «Нью-Йорку» со счетом 102–66.

21-летняя девушка, выбранная на драфте под номером 1, набрала всего девять очков в своей второй игре в WNBA.

Алия Бостон набрала рекордные в игре 12 очков и 10 подборов за Индиану.

«Либерти» не просто усложнили жизнь Кларку, они усложнили жизнь Индиане.

Стюарт помог «Нью-Йорку» захватить контроль, выйдя вперед со счетом 25–16 после одной четверти. А когда в середине второй четверти «Лихорадка» сократила дефицит до 32–27, Стюарт ответил четырьмя очками подряд, подстегнув счет 12–0, что дало «Либерти» запас прочности 44–27 в конце первой половины.

Индиана, наконец, отреагировала, завершив третью четверть с 12 очками подряд, первые семь очков были получены благодаря Кларку, и после трех очков стал 67-56.

Разочарование Кларк было заметно на протяжении всего первого тайма, когда она набрала всего два очка.

Но действующие чемпионы Восточной конференции открыли четвертую четверть рывком со счетом 12:0 и одержали вторую победу подряд.

Индианаполис быстро становится излюбленным местом бывших товарищей по команде и тренеров Кларка. Бывший защитник «Ястребиных глаз» Габби Маршалл появилась и сфотографировалась со своим давним другом после первой домашней предсезонной игры Кларка на прошлой неделе.

В четверг в окружение вошли бывший тренер Лиза Блудер, которая объявила о завершении карьеры в понедельник, и новый тренер «Ястребиных глаз» Ян Йенсен – давний помощник Блудера.

В субботу The Fever и Liberty вернутся в Нью-Йорк, чтобы провести матч-реванш.