Дэйв Портной был в ярости всего через несколько минут после дебюта Кейтлин Кларк в Индиане Фивер — новая звезда WNBA оказалась на скамейке запасных после двух сомнительных фолов в первые пять минут.

Кларк дважды был признан виновным в фоле на Алиссе Томас в первых обменах, что побудило тренера Кристи Сайдс убрать ее с площадки, чтобы снизить риск того, что она доберется до шести очков и вылетит с фола. После второго звонка было слышно, как Кларк крикнул в ответ: «Это не фол».

Портной и многие болельщики, которые смотрели матч дома, почувствовали, что у «Сайдс» не было выбора после того, что, по их мнению, было ужасным судейством на аншлаговой арене «Мохеган Сан».

Основатель Barstool Sports обратился к X, чтобы выговориться, сказав: «Дорогая WNBA, никто не смотрит, находится ли Кейтлин Кларк на скамейке запасных, поэтому, возможно, скажите своим идиотским судьям, чтобы они не фиксировали два тикающих фола на ее 5-й секунде игры. Насколько вы тупые, люди?

Многие поддержали Х и последовали его примеру, обвинив судей. Один из них сказал: «Эти судьи в игре Fever-Sun должны понять, насколько важным является дебют Кейтлин Кларк, и быть уволенными после игры».

Кейтлин Кларк была отправлена ​​на скамейку запасных в начале своего дебюта в «Индиане Фивер» за два сомнительных фола.

Для Кларка это был трудный старт, поскольку Fever сразились с Connecticut Sun на Mohegan Sun Arena.

«Аншлаговая толпа, самая большая телеаудитория в истории WNBA, и они поразили ее двумя буллами ***, призрачными фолами на первых 5 метрах. Действительно, можно было услышать, как телевизоры переключают каналы».

Другой сказал: «Я уверен, что WNBA в восторге от того, что их судьи зафиксировали два сомнительных нарушения в отношении Кейтлин Кларк, отправив ее на скамейку запасных даже в середине первой четверти первого матча.

«Наверное, потеряли 70% аудитории еще до первой рекламной паузы».

Другой фанат написал: «Отличная первая четверть для WNBA… премьеру смотрит больше людей, чем, возможно, когда-либо прежде, и судьи фиксируют два фола на Кейтлин Кларк за первые пять минут, а следующие пять она проводит на скамейке запасных.

«Независимо от вида спорта, судьи, очевидно, ничего не могут с собой поделать».

Но хотя судьи разочаровали болельщиков, тренер Fever Кристи Сайдс почувствовала, что это проблема для ее команды.

«Мы слишком часто нарушаем правила», — сказала она ESPN в период между первым и вторым кварталом. После первой четверти «Коннектикут Сан» вела со счетом 19–13.

Начав игру со счетом 0–4, Кларк забила свою первую корзину в середине второй четверти, и, похоже, по ходу игры она вросла в игру.