Кейтлин Кларк победила трех олимпийских чемпионок США по возвращении в WNBA в пятницу вечером, но «Индиана Фивер» упустила преимущество в 28 очков в определенный момент в победе над «Финикс Меркьюри».

Кларк была сенсационной в первой половине и вылетела из блоков после месячного перерыва в лиге из-за Парижских игр. Но победа со счетом 98-89 не отразила того, насколько напряженной порой была игра для ее команды.

В перерыве Кларк набрал 16 очков, а Fever на каком-то этапе вел Mercury со счетом 48-20. Но в третьей четверти Mercury, ведомые Калеей Коппер, отыгрались и даже лидировали с преимуществом в одно очко на каком-то этапе.

Но Кларк и Фивер собрались и одержали решающую победу в борьбе за выход в плей-офф, доведя свой результат до 12-15 по итогам кампании.

А Кларк, набравшая 29 очков, установила еще один рекорд на пути к победе, став первым новичком в истории WNBA, набравшим 450+ очков и 200+ результативных передач.

Кейтлин Кларк набрала 29 очков, благодаря чему «Индиана Фивер» вернулась в WNBA с победой

Коппер, Бриттни Грайнер и Диана Таурази выиграли золото в Париже только в воскресенье и сыграли еще раз в четверг вечером, когда они победили Чикаго Скай и Энджел Риз.

Но они не сдались в захватывающей последней четверти против «Фивера», которая переросла в серию буллитов.

Кларк также оформила свой 10-й дабл-дабл в сезоне перед переполненным стадионом «Гейнбридж-филдхаус», где публика ждала больше месяца, чтобы снова увидеть свою звездную теннисистку в действии.

«Мы были невероятны, у нас было несколько ошибок, которые выглядели не очень красиво для нас, но мы всегда находили способ отреагировать», — сказал Кларк впоследствии.

«Это задает тон тому, как мы хотим провести остаток сезона, чтобы выжать из него все. Это одно за раз, и в воскресенье нас ждет еще одно большое событие».

В воскресенье «Фивер» сыграет против «Сиэтл Шторм» в Индиане, и Кларк и ее команда постараются сохранить набранный темп.

«Меркьюри» предстоит необходимый день отдыха перед ответной игрой с «Ризом» и «Чикаго».