Кейтлин Кларк, как обычно, всякий раз, когда она выходит на корт, стала историей вечера — и без каких-либо ссор на корте или внеклассных занятий уроженка Айовы просто позволяла этому пролетать весь вечер.

Игрок, выбранный под общим номером 1 на драфте WNBA этого года, потерял 30 очков в победе со счетом 85–83 над «Вашингтон Мистикс» в пятницу вечером в розыгрыше Кубка комиссара.

У Кларка также было восемь подборов и шесть передач, а также восемь дорогостоящих потерь — вдвое больше, чем у следующего ближайшего игрока — что поддерживало игру.

Она поздно завершила игру — реализовав три из четырех штрафных бросков за последние одиннадцать секунд, чтобы удержать Мистиков на расстоянии, и завершила вечер, когда она ушла со счетом 8-15 с поля и 7-13 из-за дуги.

Эти семь троек установили рекорд новичка, установленный одновременно с Кристал Робинсон, бывшей игроком «Нью-Йорк Либерти».

Кейтлин Кларк доминировала в команде Indiana Fever и привела их к победе над Вашингтоном со счетом 85–83.

Кларк был особенно опасен из глубины: он забил семь троек и установил рекорд новичка.

Стефани Долсон лидировала в составе «Мистикс» с 19 очками и шестью подборами, тогда как в «Вашингтоне» пять игроков набрали двузначные очки.

В других матчах за «Вашингтон» Ариэль Аткинс набрала 16 очков, Карли Самуэльсон — 11, Алия Эдвардс набрала 10 очков и 12 подборов, а Майша Хайнс-Аллен также набрала 10 очков за «Вашингтон».

«Мистики» снова сыграли без Бриттни Сайкс (голеностоп) и Шикиры Остин (бедро).

Соревнование носило характер Кубка Комиссара. Индиана в таких играх ведет 2-1, а Вашингтон 0-3.

На Кларке сфолили за 11,9 секунды до конца, и он реализовал обе попытки штрафных бросков, что вывело «Февер» вперед 84–80. Самуэльсон ответил тройкой и вывел Вашингтон на единицу за 7,5 секунд до конца.

Кларк разделил два штрафных броска за 5,4 секунды до конца, увеличив преимущество Индианы до двух. Аткинс не успела выбить трехочковый бросок из рук до истечения времени, и он все равно отскочил от кольца.

Индиана реализовала 45,2 процента бросков с игры, включая 16 из 35 попаданий с трехочковой дистанции.

«Мистики» реализовали 43,1% попаданий и 13 из 34 бросков из-за дуги.

Кейтлин Кларк подъезжает к корзине во время игры против «Вашингтон Мистикс» в пятницу.

Она поздно завершила игру - реализовав три из четырех штрафных бросков, чтобы удержать Вашингтон на расстоянии.

Она поздно завершила игру — реализовав три из четырех штрафных бросков, чтобы удержать Вашингтон на расстоянии.

Индиана вела со счетом 28–19 после первой четверти, а Кларк открыл второй период трехочковым, завершив счет 13–0 и выведя «Февер» вперед на 12 очков.

Но корзина Эрики Уилер с 7:27 до конца тайма, что дало Индиане преимущество 38-27, стала последним ударом «Февер» перед перерывом.

Аткинс набрал первые семь очков в серии 10:0, в которой «Мистики» продвинулись с точностью до одного. Вашингтон догнал Индиану на счете 40 благодаря трехочковому Самуэльсона за 37,3 секунды до конца тайма.

Кларк выполнил два штрафных броска за 23,7 секунды до конца матча, а к перерыву «Фивер» вели со счетом 42–40.

Кларк реализовал три трехочковых за последние 3:55 третьей четверти, когда Индиана повела в заключительной строфе со счетом 66-64.

Выступая перед игрой, Кларк рассказала о ситуации с Ченнеди Картер, заявив, что она не считает, что ее соперница по «Чикаго Скай» должна извиняться: «Баскетбол конкурентоспособен, я понимаю.

«Иногда эмоции берут верх, это случалось со мной несколько раз за всю мою карьеру.

Она добавила: «Здесь нет обид, нет ничего подобного. Это спорт, он соревновательный, и он не всегда будет хорошим. Баскетбол – это не то, и я думаю, что люди, занимающиеся этим видом спорта на самом высоком уровне, это понимают».