Килиан Мбаппе забил дважды за сборную Франции, надев маску во время товарищеского матча за закрытыми дверями, поскольку он нацелился на возвращение на Евро-2024 после того, как сломал нос.

Нападающий получил серьезную травму во время первой групповой игры «Лес Блюз» — победы над Австрией со счетом 1:0 — после столкновения с плечом защитника Кевина Дансо.

Но Мбаппе стал на шаг ближе к возвращению после субботней игры против сборной Германии «Падерборн» до 21 года, что стало значительным стимулом для тренера Дидье Дешама.

Франция подарила бесценные минуты игрокам, которые либо играли эпизодические роли, либо были неиспользованными запасными во время ничьей 0:0 с Нидерландами в пятницу вечером.

Фронтмен «Реала» Мбаппе в гладкой черной маске забил дважды и сделал две результативные передачи, сыграв в каждом из 30-минутных таймов товарищеского матча.

Килиан Мбаппе в маске дважды забил гол за сборную Франции в товарищеском матче за закрытыми дверями

Нападающий близок к возвращению на Евро-2024 после перелома носа в первом матче группы.

Обеим командам было приказано избегать сильных контактов, чтобы минимизировать риск травм, и Мбаппе остался невредимым на левом фланге передней линии Франции.

Игра также дала 25-летнему Мбаппе возможность опробовать маску, предназначенную для защиты его лица после того, как ранее на турнире ему разбился нос.

Мбаппе случайно задел Дансо плечом, но операция не потребовалась после того, как медики в раздевалке вправили его нос.

Казалось, он претендовал на игру против Нидерландов, но в конечном итоге оставался на скамейке запасных все 90 минут, сжимая маску.

Мбаппе вступил в контакт с австрийцем Кевином Дансо, и его нос заметно искривился.

Ему вправили нос в раздевалке, и Мбаппе может вернуться в матче с Польшей во вторник.

Ему вправили нос в раздевалке, и Мбаппе может вернуться в матче против Польши во вторник.

«Я вовсе не блефовал с Килианом», — заявил Дешам репортерам после матча.

«Если бы это был решающий матч, я бы, наверное, подумал дважды. Риск есть, и с каждым днем ​​мы становимся ближе. Разумнее было оставить его на скамейке запасных».

«Синие» занимают второе место в группе D после ничьей 0:0 в Лейпциге, и еще не принято решение о том, вернется ли Мбаппе против Польши во вторник.

Франция собирается провести еще одну легкую тренировку в своей штаб-квартире перед завтрашним отъездом в Дортмунд. Там они будут тренироваться на стадионе.