Сезон 2023/24 только что подошел к концу: в мае «Манчестер Сити» завоевал свой четвертый титул подряд.

Однако фанаты уже с нетерпением ждут сезона 2024–25, и у них есть еще один повод для волнения, поскольку приближается день выхода матча.

Этот сезон обещает стать еще одним полным драматизма, поворотов и неожиданных поворотов: победитель Премьер-лиги 2016 года «Лестер Сити» доблестно возвращается в высший дивизион Англии, проведя год в Чемпионшипе.

«Ипсвич Таун» и «Саутгемптон» присоединяются к чемпионам EFL в их переходе в Премьер-лигу, в то время как Пеп Гвардиола и Микель Артета снова будут стремиться сразиться на вершине таблицы.

В то время как Арне Слот заменяет Юргена Клоппа на «Энфилде», поскольку «красные» надеются составить конкуренцию «Манчестер Сити» и «Арсеналу». Вот все, что вам нужно знать о выпуске матчей Премьер-лиги на сезон 2024–25.

«Манчестер Сити» завоевал свой четвертый титул подряд в Премьер-лиге и будет рассчитывать на пятый в предстоящем сезоне 2024–25.

«Манчестер Сити» завоевал свой четвертый титул подряд в Премьер-лиге и будет рассчитывать на пятый титул в предстоящем сезоне 2024–25.

Все 380 матчей Премьер-лиги будут опубликованы одновременно перед предстоящим сезоном.

Когда будут опубликованы матчи Премьер-лиги сезона 2024–25?

Все 380 матчей Премьер-лиги будут опубликованы одновременно во вторник, 18 июня.

Полный релиз будет представлен в 9 утра по британскому времени.

В прошлом году Sky Sports также подтвердила выбор прямых трансляций на первые выходные.

Даты и время начала всех матчей Премьер-лиги могут меняться по ходу сезона.

Лестер Сити возвращается в Премьер-лигу после года, проведенного в Чемпионшипе

Когда стартует сезон Премьер-лиги?

Сезон Премьер-лиги 2024/25 начнется в субботу, 17 августа 2024 года.

Это будет ровно 90 дней с момента окончания сезона Премьер-лиги 2023/24.

Сезон этого года будет состоять из 33 выходных, четырех туров в середине недели и одной игровой недели в праздничные дни.

Премьер-лига также упомянула, что, пытаясь решить проблему «перегруженного графика на Рождество и Новый год», командам будет предоставлено больше времени для отдыха в течение трех раундов праздничных матчей, при этом ни один клуб не сыграет в течение 60 часов после другого матча. .

В этом сезоне также не будет игры в канун Рождества, в отличие от 2023 года, когда «Вулвз» играли с «Челси».

Когда закончится сезон Премьер-лиги?

Сезон 2024/25 завершится в воскресенье, 25 мая 2025 года.

В этот день будут участвовать все 20 команд, и все игры начнутся одновременно.

В середине сезона будет перерыв – это было сделано для того, чтобы вместо этого можно было назначить дату начала Лиги в середине августа.

Будет ли перерыв в середине сезона?

Нет, Премьер-лига объявила, что перерыва в середине сезона не будет и удалила его из календаря.

Это было сделано для того, чтобы назначить дату начала Лиги на середину августа.

В Премьер-лиге заявили: «Этот более продолжительный летний перерыв позволит всем клубам Премьер-лиги лучше обеспечить игрокам трехнедельный перерыв подряд летом». При этом учитываются экспертные рекомендации медицинских и технических ведомств, которые ценят более длительный период полного отдыха летом, а не короткий перерыв зимой».

На данный момент, согласно календарю мужских международных матчей ФИФА, в сезоне Премьер-лиги 2024–24 будет четыре международных перерыва.

Международные каникулы

На данный момент, согласно календарю мужских международных матчей ФИФА, в сезоне Премьер-лиги 2024–24 гг. будет четыре международных перерыва.

Эти перерывы запланированы на 1–9 сентября, 6–14 октября и 10–18 ноября 2024 года в рамках новой кампании Англии в Лиге наций.

Еще один перерыв состоится 23-31 марта 2025 года, когда начнется квалификация ЧМ-2026.