Коко Гауфф сказала, что ночные матчи на турнире Артура Эша «немного более нервные», и действующей чемпионке Открытого чемпионата США по теннису среди женщин пришлось немного побороть волнение в среду вечером, когда она в конечном итоге легко обошла немку Татьяну Марию и вышла в третий круг.

20-летняя Гауфф, выигравшая свой первый турнир Большого шлема в прошлом году, сейчас находится на просмотре в Нью-Йорке, и тяжесть этого внимания временами давала о себе знать в свете софитов Артура Эша.

Американка, занимающая лидирующие позиции, сломалась во время своей первой подачи, с трудом делала первую подачу в течение всего первого сета и ей пришлось пережить три двойки, чтобы не сломаться во второй раз подряд.

Но Гауфф не потребовалось много времени, чтобы найти свою опору в этом матче, и она выиграла со счетом 6-4, 6-0, убедительно сохранив свой титул чемпиона US Open.

При счете 3-3 в первом сете Гауфф сделала второй важный брейк против Марии, которая всегда была готова к резким ударам, и вышла вперед, после чего уже не оглядывалась назад.

Коко Гауфф вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, обыграв немку Татьяну Марию

Мария пыталась замедлить ход игры постоянными подрезками Гауффа, но в конечном итоге это оказалось слишком

Немка пыталась замедлить ход игры и максимально использовать мощь Гауфф, но в конечном итоге это оказалось бесполезным, когда Гауфф сама ушла со своего пути (в первом сете она допустила семь двойных ошибок и 20 невынужденных ошибок).

Это был не идеальный вечер, но зрители смогли увидеть ее в лучшей форме, когда она нанесла великолепный укороченный удар, открыв победный удар и обеспечив себе преимущество 5-3 на первом этапе.

Сам по себе этот удар она вряд ли будет повторять так часто в будущем, но она наверняка захочет перенести браваду того момента в свой следующий матч, поскольку она попытается стать первой женщиной, которая повторит этот результат в Нью-Йорке после Серены Уильямс в 2012-14 годах.

Гауфф еще не настолько взрослая, чтобы покупать выпивку в США, но это — переполненные залы ночных концертов, тысячи поклонников, стекающихся посмотреть на нее с медовым коктейлем в руке, — теперь ее реальность на долгие годы вперед.

Гауфф надеется стать первой женщиной, которая повторит свой титул чемпионки US Open после Серены Уильямс

Во вторник ей не всегда удавалось без проблем справляться с этим давлением, но в конечном итоге она сделала более чем достаточно.

Даже в завершении первого сета Гауфф пришлось нелегко, поскольку она пропустила легкий удар при счете 15-30, прежде чем в конечном итоге выйти вперед в сете после еще двух двоек.

Однако в конечном итоге это оказалось прорывом, поскольку Гауфф начала второй сет, взяв подачу Марии при первых двух попытках, и с этого момента ей было гораздо легче, поскольку она доминировала во втором сете.

Гауфф завершила вечер победным ударом слева после чрезвычайно долгой борьбы с соперницей, и в пятницу ей понадобится еще больше таких ударов в ее шкафчике против 27-й ракетки мира Элины Свитолиной.