Говорят, что матчи Премьер-лиги вскоре могут пройти в США. В каком-то смысле это уже произошло.

Дарвин Нуньес промахивается, Луис Диас запутанно бежит, Луис Суарес впадает в истерику, разрывающие легкие действия от начала до конца — простительно забыть, что этот матч был Кубком Америки

полуфинал пройдет в Северной Каролине.

Матч между Колумбией и Уругваем, состоявшийся в среду на стадионе для американского футбола, имел подавляющий колорит Премьер-лиги, поскольку Колумбия одержала победу со счетом 1:0 в чрезвычайно напряженном противостоянии.

На самом деле, каждый нашел что-то для себя, включая многочисленных скептиков Дарвина Нуньеса после того, как нападающий «Ливерпуля» упустил три момента в первом тайме — один из которых заставил его товарища по команде Федерико Вальверде в отчаянии стучать по полу.

Было бы гораздо больше британского влияния.

У Дарвина Нуньеса из «Ливерпуля» выдался тяжелый вечер: он упустил несколько отличных возможностей забить гол

Джефферсон Лерма из «Кристал Пэлас» забил единственный гол за «Колумбию», которая сейчас вышла в финал Кубка Америки.

Полузащитник «Кристал Пэлас» Джефферсон Лерма забил первый гол за Колумбию (с передачи Хамеса Родригеса), который также выпустил в стартовом составе бывшего полузащитника «Тоттенхэма» Родриго Бентанкура.

Товарищ Лермы по команде «Иглз» Даниэль Муньос также был удален с поля за вторую глупую желтую карточку незадолго до перерыва, когда он толкнул локтем Мануэля Угарте, в то время как Факундо Пеллестри из «Манчестер Юнайтед» сновал туда-сюда по флангу — без особой удачи.

А легенда «Ливерпуля» — а ныне звезда «Интер Майами» — Суарес вышел на замену во втором тайме, когда Уругвай гнался за голом. Он едва не забил им гол, когда попал в штангу из-за пределов штрафной.

Однако не заблуждайтесь: несмотря на нынешних игроков и выпускников Премьер-лиги, это было определенно южноамериканское событие, поскольку море желтого цвета заполнило трибуны стадиона Bank of America, а до этого и улицы Шарлотта.

Один колумбийский репортер даже прочитал молитву на испанском языке прямо перед началом матча.

Возможно, это ему было необходимо в напряженный вечер, в течение которого Колумбия к концу матча цеплялась за свое незначительное преимущество.

Казалось, дела Колумбии пошли наперекосяк, когда Ричард Риос получил травму во втором тайме. Не обязательно из-за его предыдущей игры, а из-за лихорадочной реакции, которую это вызвало, когда Уругвай продолжил играть с ним, смятым в углу.

Хамес Родригес в гневе бросился к судье и ударил его по лицу во время следующей остановки матча, за что получил желтую карточку. Желтая карточка не нанесла большого вреда, но момент безумия заставил Уругвай вернуться в игру, которая принесла ему шесть желтых карточек, одно удаление и несколько раз Диаса валили на землю.

Нуньес снова упустил свой шанс, когда мяч застрял у него в ногах в штрафной, но на 68-й минуте колумбийский игрок Камило Варгас совершил поистине чудесный сейв в прыжке.

Был также (отмененный) пенальти, и, что еще более памятно, шанс, который вечно смертоносный Суарес упустил на 71-й минуте, когда он попал в штангу немного правее центра.

Из-за этого промаха он в отчаянии упал на землю, а через несколько минут Вальверде нанес удар мимо ворот.

Колумбия едва удержалась, несмотря на то, что вышедший на замену Матеус Урибе упустил два голевых момента, выйдя на замену в конце матча.

Первый мяч на 88-й минуте был нанесен с близкого расстояния, а второй — промахнуться от которого было еще сложнее — каким-то образом отскочил от Роше и попал в перекладину.

Уругвай продолжал атаковать — после того, как Максимилиано Араухо отразил свой удар с близкого расстояния на 88-й минуте — но в конечном итоге потерпел неудачу.

Колумбия, которая терпела неудачи большую часть второй половины чемпионата, теперь не знает поражений на протяжении 28 игр и в воскресенье встретится с Аргентиной за шанс завоевать свой второй титул Кубка Америки.

Это будет нелегкое испытание для Нуньеса, который несколько раз ошибался, выступая за сборную Уругвая.

Его кошмарная ночь началась с первого промаха на 17-й минуте, когда Вальверде отобрал мяч в центре поля, прорвался вперед и отдал пас своему партнеру по команде, а затем нанес удар слева, явно нацелившись на ворота.

Пять минут спустя он упустил шанс забить с правого фланга ворот (представьте, что это было немного ближе, чем гол Олли Уоткинса за сборную Англии ранее в тот вечер), а затем на 28-й минуте стремительно прорвался вперед, когда Вальверде оказался свободен справа от него.

Именно тогда разочарование игрока «Реала» выплеснулось наружу, и вскоре Колумбия заставила своих соперников заплатить за расточительность.

Лерма из «Пэлас» на 40-й минуте головой замкнул подачу Родригеса с углового, а Риос едва не забил второй гол перед самым перерывом, но его близкий удар парировал Серхио Роше.

Это был спокойный и крайне необходимый момент для вратаря, который ранее неудачно вынес мяч и едва не был застигнут врасплох Джоном Кордобой.

Сценарий изменился во втором тайме, когда ворота Колумбии подверглись обстрелу, но теперь на этих выходных они увидят Лионеля Месси и компанию.