В субботу вечером Колумбия с легкостью вышла в полуфинал Кубка Америки, одержав блестящую победу со счетом 5:0 над Панамой в Аризоне.

Им понадобилось всего восемь минут, чтобы выйти вперед благодаря голу Джона Кордобы с близкого расстояния.

Ветеран Хамес Родригес удвоил преимущество команды, реализовав пенальти, а затем звезда «Ливерпуля» Луис Диас совершил великолепный проход, доведя счет до 3:0 на 41-й минуте.

Голы Ричарда Риоса и Мигеля Борхи во втором тайме усугубили положение сборной Панамы, которая в тот вечер была ужасна.

Теперь Колумбия встретится с победителем четвертого четвертьфинала — между Уругваем и Бразилией.

Продолжение следует.

Луис Диас из «Ливерпуля» был среди забивших гол, когда Колумбия разгромила Панаму в Аризоне

Колумбийский нападающий Джон Кордоба открыл счет ударом головой с близкого расстояния в самом начале матча

Опытный плеймейкер Хамес Родригес удвоил преимущество Колумбии с пенальти

Диас воспользовался идеальным пасом Родригеса и перебросил мяч через вратаря перед перерывом

Диас и Колумбия теперь сыграют с победителем матча Бразилия — Уругвай.