НОВЫЙ ОРЛЕАН (AP) – Леброн Джеймс набрал 23 очка, девять передач и девять подборов, а «Лос-Анджелес Лейкерс» обеспечили себе место в плей-офф, одержав победу со счетом 110–106 над «Нью-Орлеан Пеликанс» в плей-ин турнире Западной конференции во вторник вечером.

Зайон Уильямсон набрал 40 очков и 11 подборов в своем дебютном матче в НБА в постсезоне. Но вскоре после того, как счет стал равным 95 из-за простоя за 3:19 до конца, Уильямсон пошел в раздевалку, с отвращением швырнул полотенце на пол и вошел в туннель с очевидной травмой.

Вскоре после этого Джеймс нанес удар в прыжке, Энтони Дэвис нанес бросок с переулка Остина Ривза, ДеАнджело Рассел нанес тройной удар, а Дэвис сделал решающий подбор в атаке, после чего он сделал два штрафных броска, чтобы помочь «Лейкерс» сдержать Новый Орлеан.

На счету Дэвиса 20 очков и 15 подборов. Рассел забил 21 гол, пять раз ударив из глубины.

«Лейкерс» встретятся с действующим чемпионом НБА «Денвером» в первом раунде матча-реванша финала Западной конференции прошлого сезона, в котором победили «Наггетс». Первая игра — субботний вечер.

Леброн Джеймс возглавил «Лейкерс» с 23 очками, девятью подборами и девятью передачами во вторник вечером.

Несмотря на то, что Зайон Уильямсон и «Пеликанс» набрали 40 очков при 11 подборах, они проиграли со счетом 110–106.

Благодаря победе в плей-ин «Лейкерс» заняли седьмое место и сыграют с «Денвер Наггетс».

В пятницу «Пеликанс» сразятся с победителем другого игрового матча Запада между «Голден Стэйт» и «Сакраменто».

«Лейкерс» забили 14 из 35 с трехочковой дистанции. «Пеликанс» забили 9 из 29 из глубины, и Уильямсон не получил особой помощи от обычных бомбардиров «Пеликанс». Брэндон Ингрэм промахнулся 8 из 12 бросков и финишировал с 11 очками. Си Джей МакКоллум промахнулся 11 из 15 бросков и забил девять.

Трей Мерфи III набрал 12 очков, забив две тройки с расстояния более 28 футов во втором тайме, что помогло Новому Орлеану вернуться и сравнять счет после дефицита в 18 очков.

«Лейкерс» вели со счетом 75–57 после простоя Руи Хачимуры в третьей четверти. Но «Новый Орлеан» вернулся в игру, обыграв «Лос-Анджелес» со счетом 19–8 в последние 5:31 периода.

Уильямсон спровоцировал всплеск парой простоев. Мерфи забил трехочковый с расстояния 31 фут на последней минуте четверти, а штрафной бросок Уильямсона сделал счет 83-76 в конце периода.

Центровой «Лейкерс» Энтони Дэвис оформил дабл-дабл, набрав 20 очков и 15 подборов.

«Пеликанс» встретятся с победителем между «Голден Стэйт» и «Сакраменто» за восьмое место.

«Пеликанс» наконец сравняли счет, когда Уильямсон на переходном этапе нанес удар по переулку Хосе Альварадо и сделал счет 93-все за 3:53 до конца.

Стремясь искупить свою вину за тусклое поражение от «Лейкерс» со счетом 128-108 в воскресном финале регулярного сезона, «Пеликанс» организовали многообещающую первую четверть и повели 34-28 над 3-й игрой Херба Джонса.

Однако это была одна из четырех троек (в 16 попытках), которые «Нью-Орлеан» забил в первом тайме. Тем временем «Лейкерс» в первых двух периодах забили 10 из 20 из глубины, а Рассел забил три.

«Лос-Анджелес» вырвался в лидеры, обыграв «Новый Орлеан» со счетом 34–16 во второй четверти, лидируя на целых 14 после того, как Джеймс, набравший 15 очков в первом тайме, реализовал пару штрафных бросков и сделал счет 58–44.

Уильямсон, набравший 20 очков в первом тайме, сократил дефицит «Нового Орлеана» в перерыве до 10 с помощью пары внутренних корзин, начиная с того, что Ингрэм нашел его на ударе сзади для данка. На последних секундах периода Уильямсон пробежал небольшую часть корта на ведении и остановился на свистке, в результате чего счет стал 60-50.