Не будет преувеличением сказать, что Manchester United создал достаточно моментов, чтобы выиграть три отдельных футбольных матча здесь, в теплый субботний вечер на юге Лондона. Каким-то образом они даже не выиграли этот.

United должны были быть дома и обливаться водой к перерыву. В связи с этим вы можете посочувствовать разочарованиям Эрика тен Хага. И их будет несколько после этого.

Конечно, защита Crystal Palace часто оставляла желать лучшего. Но это ничего не будет значить для Тен Хага, который наблюдал, как его команда упускает шанс за шансом.

Все это время Маркус Рашфорд, забивший три гола в двух предыдущих матчах, сидел на скамейке запасных — Тен Хаг объяснил свое странное решение простой ротацией состава.

Эксперт Джейми Реднапп в студии Sky Sports не поверил. «Очевидно, что-то произошло», — заявил бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью со счетом 0:0 с «Кристал Пэлас» на стадионе «Селхерст Парк».

Алехандро Гарначо попал в каркас ворот в первом тайме, а «Юнайтед» упустил множество моментов

В конце матча «Пэлас» мог выйти вперед, но Андре Онана совершил потрясающий двойной сейв

К тому времени, как судья Крейг Тейлор дал сигнал к перерыву, упущение Рэшфорда стало второстепенным вопросом.

ФАКТЫ МАТЧА

Crystal Palace: Хендерсон 8; Лакруа 6, Геи 6,5, Ричардс 6,5; Муньос 6,5, Уортон 5, (Лерма 46, 6) Камада 6,5, Митчелл 6; Нкетиа 7,5 (Хьюз 66, 6), Матета 5,5 (Сарр 46), 6,5, Эзе 6 (Шлупп 90)

Неиспользованные замены: Уорд, Клайн, Тернер, Уме-Чибуезе, Офега Агбиноне

Предупреждено: Хендерсон, Хьюз, Лакруа

Менеджер: Оливер Гласнер 6.5

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Онана 7; Мазрауи 7, Де Лигт 7,5, Мартинес 7, Далот 7; Майноо 7, Эриксен 7,5 (Угарте 76); Амад 6,5 (Хойланд 76), Фернандес 7, Гарначо 6,5; Зиркзи 6 (Рэшфорд 61, 6)

Неиспользованные замены: Байындир, Магуайр, Маунт, Каземиро, Энтони, Эванс.

Предупреждено: Гарначо, Мартинес

Менеджер: Эрик тен Хаг 7

Судья: Крейг Тейлор 7

Посещаемость: 25 172

Настоящая проблема здесь — и уже не в первый раз в этом сезоне — заключается в расточительности «Юнайтед».

В этом сезоне «Юнайтед» забил пять голов в Премьер-лиге. У «Вулверхэмптона», который находится внизу турнирной таблицы, столько же.

Честь и хвала вратарю Eagles Дину Хендерсону, который удерживал Palace на равных с серией отличных сейвов. Но, по правде говоря, United могли винить только себя.

Их игра, не считая завершения, была в основном на высоте. Кристиан Эриксен дирижировал всем этим из полузащиты, выбирая передачи, которые никто на стадионе не замечал.

Лучшие дни датчанина уже позади, но его класс неизменен, и в свои 32 года он буквально сочится из его пальцев.

Маттейс де Лигт в защите тоже впечатлил. Не обязательно его защитой — честно говоря, там особо нечего было делать — а его хладнокровием при владении мячом.

Если голландец сможет освоиться, у него есть все задатки элитного центрального защитника Премьер-лиги.

В первом тайме Хендерсон отразил удары Де Лигта, Алехандро Гарначо и Лисандро Мартинеса.

На 27-й минуте Бруну Фернандеш и Гарначо один за другим попали практически в одну и ту же часть перекладины, а затем Джошуа Зиркзее головой пробил мимо ворот после передачи Амада.

Если бы Эберечи Эзе воспользовался лучшим ходом и возможностью «Пэлас» в первом тайме прямо перед перерывом, то Бог знает, как бы отреагировал Тен Хаг.

Гарначо получил возможность выйти в стартовом составе, опередив Маркуса Рашфорда, и подвергся угрозе на левом фланге

Вратарь «Пэлас» Дин Хендерсон сделал несколько остановок, в том числе от удара Маттейса де Лигта

Хендерсон вытянулся влево и отклонил удар Гарначо, прошедший мимо дальней штанги.

Лисандро Мартинес также был заблокирован бывшим вратарем «Юнайтед» на передней штанге.

«Пэлас» улучшил игру после перерыва, Эдди Нкетиах нанес удар под давлением

Низкий пас Джошуа Зиркзее пролетел мимо ворот, пролетев в нескольких дюймах от ноги Гарначо

Это было бы своего рода судебной ошибкой, даже Оливер Гласнер не смог бы утверждать обратное.

«Пэлас» везло, «Юнайтед» терпел неудачу.

В домашней землянке Гласнер столкнулся с иным разочарованием, чем его коллега.

Его команде с трудом удавалось найти хоть какой-то ритм и, что еще важнее, контроль в полузащите.

Поэтому появление на поле Исмаилы Сарра и Джефферсона Лермы вместо Адама Уортона, который выглядел не в лучшей форме, а также Жана-Филиппа Матеты в перерыве не должно было никого удивить.

Блестящий индивидуальный забег Эзе, в котором он оставил четверых игроков «Юнайтед» умирать, прежде чем заработать угловой, стал мгновенным признаком улучшения ситуации для «Пэлас».

На самом деле, это было одной из главных забот Тенхага в перерыве: чтобы хозяева поля не были столь слабы, как в первом тайме.

Так и произошло, и в итоге стало ясно, что «Юнайтед» был, вероятно, рад покинуть Южный Лондон, набрав очко, хотя Хендерсон снова отразил удар Гарначо на 62-й минуте, после чего Рэшфорд был удален с поля.

Мартинесу повезло, что после подачи с углового он не зацепил Даичи Камаду безрассудным и четким ударом двумя ногами, за что получил желтую карточку.

И все же «Юнайтед» был обязан своим голом великолепному двойному броску Андре Онаны.

Отразив низкий удар Эдди Нкетиаха, Онана быстро поднялся, чтобы отразить отскок Сарра. Вратарь был окружен товарищами по команде. И правильно.

Эберечи Эзе оказался занозой для «Юнайтед», когда «Пэлас» пытался забить гол вопреки ходу игры

Мартинесу, возможно, повезло, что он избежал красной карточки после двухногой атаки

Но голкипер «Юнайтед» ничего бы не смог сделать, если бы Эзе поразил ворота с 10 ярдов после отличного обмена ударами с Сарром на 72-й минуте.

Какой шанс. Когда цель была в воротах, звезда сборной Англии умудрилась промахнуться вбок. Эзе, лежавший на траве, знал всю серьезность своего промаха.

Гласнер, находившийся в своей технической зоне, активно пытался воодушевить толпу на заключительную стадию матча, поскольку «Пэлас» чувствовал, что «Юнайтед» набирает обороты.

Но ни одна из сторон не смогла создать победителя. Однако «Юнайтед» должны были выиграть еще до финального свистка. Тот факт, что они этого не сделали, должен беспокоить Тен Хага.