Для «Лестера» это были две недели как спасенных, так и потерянных очков.

Победа в зале суда была в нескольких минутах от победы на поле. Но в то время как адвокаты Foxes не проявили недостатка в хитрости и сообразительности, выиграв дело против Премьер-лиги и избежав широко ожидаемого вычета очков за финансовые нарушения, пробравшись через лазейку, их игроки не смогли проявить тот же уровень смекалки на стадионе Selhurst Park.

Они также приложили немало усилий. В первом тайме «Лестер» был лучшей командой. Вилфред Ндиди был лучшим игроком на поле с большим отрывом. Джейми Варди отмотал годы назад. Они вышли вперед со счетом 2:0 — благодаря Варди и Стефи Мавидиди — и это было заслуженно.

Но «Кристал Пэлас» и Жан-Филипп Матета нанесли ответный удар всего через 86 секунд после второго гола «Лестера», и внезапно жара усилилась. Смогут ли защитники «Лестера» выдержать это?

В конечном итоге ответ был отрицательным. В компенсированное время Конор Коуди пропустил пенальти, а «Лестер» пропустил сравняющий счет — Матета вышел на позицию с пенальти.

Это были две недели спасенных и потерянных очков для недавно выдвинувшегося в высшую лигу «Лестера».

Пенальти Жана-Филиппа Матеты в компенсированное время лишил «Лис» первой победы в сезоне

Варди не ошибся на 21-й минуте, выведя «Лестер» вперед после длинной передачи

ФАКТЫ И РЕЙТИНГИ МАТЧА

CRYSTAL PALACE (3-4-3): Хендерсон 6; Клайн 5,5 (Камада 64мин, 6,5), Геи 5, Лакруа 6; Муньос 6 (Сарр 81), Уортон 6, Дукур 6 (Хьюз 46, 6), Митчелл 7 (Шлупп 89); Нкетиа 7, Матета 7,5, Эзе 6,5.

Гол: Матета 47, Матета 90+2 (пен.).

Забронировано: нет.

Менеджер: Оливер Гласнер 6.5.

ЛЕСТЕР (4-3-3): Хермансен 6; Джастин 6,5, Фаес 7, Околи 7, Кристиансен 6,5; Уинкс 6,5, Скипп 6,5, НДИДИ 8,5 (Чоудхури 76); Айю 6,5 (Коуди 83), Мавидиди 7,5 (Фатаву 72, 5,5), Варди 7,5.

Голы: Варди 21, Мавидиди 46.

Предупреждения: Ндиди, Айю, Коуди.

Менеджер: Стив Купер 6.5.

Судья: Тони Харрингтон 6.5.

Посещаемость: не предусмотрена.

В отрыве от всего прочего это был хороший момент — первый выезд «Лестера» в этом сезоне. Но лидировать более 70 минут и уйти без всех троих — это было бы обидно.

Их вторая крупная победа с начала международного перерыва была бы значимой для Лестера. Это бы пролило немного света между ними и зоной вылета на этой ранней стадии сезона и сохранило бы фактор хорошего настроения среди путешествующих фанатов, которые пели здесь «Мы — Лестер Сити, мы потратим то, что хотим». Вместо этого эти болельщики будут зализывать свои раны по дороге обратно в Мидлендс.

Босс «Пэлас» Оливер Гласнер дал дебют новичкам Эдди Нкетиа и Максенсу Лакруа. Нкетиа, игравший справа, выглядел бодро на ранних стадиях — но счет должен был открыть уже бывший игрок «Пэлас».

Ндиди выиграл мяч в штрафной Palace и отдал пас Джордану Айю. Айю, вернувшийся в Selhurst Park всего через несколько недель после ухода, должен был забить с близкого расстояния, но пробил в пол и выше.

Однако Варди не ошибся на 21-й минуте. И снова Ндиди был вовлечен, выиграв мяч на средней линии и отдав мяч 37-летнему. Между ними Марк Гэхи и Дин Хендерсон, вероятно, должны были справиться с проникающим пасом — но оба замешкались, Варди — нет, и он обошел Хендерсона и пробил в пустые ворота.

Варди сдержался от подражания орлу, как он делал после того, как забивал на Selhurst Park в прошлые годы, но его хищные инстинкты остались нетронутыми. Это было заслуженное преимущество Leicester.

Они почти добавили к этому еще до перерыва. Гуэхи промахнулся с простым выносом, и Варди набросился, прежде чем найти Стефи Мавидиди слева. Мавидиди пробил мимо. Это был хороший шанс.

Всего через 19 секунд после начала второго тайма «Лестер» был впереди на два очка благодаря Стефи Мавидиди.

Под руководством Гласнера «Пэлас» был отличной командой, но здесь им не хватало плавности и контроля.

Домашние болельщики, ожидавшие лучшего после перерыва, были быстро разочарованы. Всего через 19 секунд после начала второго тайма «Лестер» был впереди на два мяча после неудачного выноса мяча Натаниэлем Клайном, еще одного вмешательства Ндиди и мощного удара Мавидиди.

Однако это, казалось, оживило Palace, и спустя несколько мгновений они сократили разрыв вдвое, Жан-Филипп Матета замкнул передачу Тайрика Митчелла. Флаг лайнсмена сразу же поднялся, указав на положение вне игры, но длительная задержка VAR в конечном итоге пошла на пользу Palace. Игра продолжается.

Матета сократил разницу в счете менее чем за две минуты, забив гол с близкого расстояния

Нкетиах пробил мимо с острого угла на 68-й минуте, когда Пэлас преследовал возможность сравнять счет. Гласнер бросил нападающих Даити Камаду и Исмаила Сарра на защитников Клайна и Даниэля Муньоса, и давление на «Лестер» возросло.

Это наконец сказалось в компенсированное время, Коди выкосил Сарра в штрафной. Тони Харрингтон указал на точку, и Коди не мог жаловаться. Матета послал Мадса Хермансена не в ту сторону — и это была упущенная возможность для Лестера.