Финальная подготовка сборной США к Олимпиаде в Париже завершилась минимальной победой над Германией со счетом 92-88 на арене O2 в Лондоне.

Леброн Джеймс оказался в сложной ситуации для фаворитов в борьбе за золотые медали, избежав неожиданного поражения от чемпионов мира в понедельник вечером.

Однако сборной США еще предстоит преодолеть некоторые препятствия, поскольку Кевин Дюрант по-прежнему отсутствует вместо Стива Керра.

И были некоторые проблемы в нападении, хотя они продолжали налаживать взаимодействие на площадке.

Корреспонденты Mail Sport ЛУК ОГАСТУС и СОННИ КОЭН присутствовали на финальном товарищеском матче команды под руководством главного тренера Стива Керра.

Леброн Джеймс привел сборную США к минимальной победе над Германией, набрав 11-6 очков за последние 4 минуты четвертой четверти.

Германия, действующие чемпионы мира, оттеснили команду Стива Керра до самого конца

КОРОЛЬ ЯКОВ ВЕРХОВНО ПРАВИТ Если и были какие-то вопросы о том, сбавит ли Джеймс темп в 39 лет, то его доминирующее шествие в конце игры, возможно, развеяло их перед Олимпиадой.

В декабре ему исполнится 40, но Леброн Джеймс не догоняет Отец Время. На самом деле, все наоборот.

Звезда Los Angeles Lakers поразил 20-тысячную толпу, заполнившую стадион, несколькими яркими данками в начале матча, а затем набрал последние 11 очков для американцев в последней четверти, чтобы выбить их соперников. Он переиграл Германию со счетом 11-6 в финальных 3:57.

Ранее в тот же день Джеймс был объявлен знаменосцем-мужчиной от американской сборной на церемонии открытия Игр на реке Сене в пятницу вечером. Показательно, что именно Джеймс нес свою страну на своих плечах — так же, как он сделал это в матче против Южного Судана в субботу вечером, завершившемся с перевесом в одно очко.

ТРЕХОЧКОВЫЕ БОРЬБЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ Стефен Карри реализовал всего 1 из 7 трехочковых бросков в матче против Германии

НБА ассоциируется с трехочковыми бросками, но пока это никак не связано с национальной сборной.

Во второй игре подряд США уступили 21 очко трехочковых. И это едва не сожгло американцев снова.

Германия набрала 13 из 45 очков из-за дуги, США — 6 из 17, и это разница в очках 39-18 из-за дуги.

Стивен Карри — величайший снайпер всех времен — забил один гол из семи попыток, а Девин Букер не забил ни одного из двух.

В субботу Южный Судан обыграл США со счетом 42-21 издалека.

HALIBURTON ВЫШЕЛ ИЗ РОТАЦИИ Тайриз Халибертон не отыграл ни одной минуты в матче против Германии

Тайриз Халибертон не отыграл ни одной минуты в матче против Германии

Если есть игрок, который мог бы помочь с вышеизложенным пунктом, то это человек, который лидировал в НБА по количеству результативных передач (10,9 за игру) за возрождающуюся команду «Индиана Пэйсерс»: Тайриз Хэлибертон.

Несмотря на весь свой звездный талант, сборная США много играет в изобол, и отсутствие движения мяча мешает им наносить отличные удары, а это то, за счет чего преуспевает команда Haliburton.

После первых трех товарищеских матчей сборной США Халибертон лидировал в команде по передачам, перехватам, +/- и доказал свое преимущество, обыграв Австралию.

Однако очевидно, что его постепенно вывели из состава команды, сыграв 20 минут, 15 минут, семь минут, а затем и вовсе не сыграв ни одной в последних четырех матчах.

24-летний разыгрывающий защитник и двукратный участник Матча всех звезд раз за разом доказывал, что может проявить себя в решающие моменты, но в понедельник его ждал неожиданный отказ (он не вышел на поле).

Mail Sport не предоставили времени, чтобы спросить тренера Керра о «Халибертоне» после матча, но если он хочет сделать просмотр их игр более комфортным, то звонок по номеру 9 будет неплохим началом.

НЕТ ДИЛЕММЫ КЕВИНА ДЮРАНТА Кевин Дюрант присоединился к сборной США из-за травмы и не сыграл ни одной минуты ни в одной из показательных игр.

«Это КД, мой мальчик», — ответил Джру Холидей, когда его спросили о возможных опасениях по поводу включения Кевина Дюранта в состав на Олимпиаду.

Бывший MVP НБА еще не принимал участия в подготовке сборной США к играм в Париже, и это вызвало опасения относительно его здоровья перед турниром и того, как он впишется в ротацию.

Но Стив Керр был очень спокоен, когда его спросили о Дюранте после победы, сказав: «Я тренировал его в «Голден Стэйт», и когда он пропустил время, он тут же вернулся, и он тот, кто он есть».

«Один из самых опытных игроков всех времен, поэтому мы надеемся, что он скоро вернется, и я думаю, он отлично впишется».

КОМАНДА США ПРЕУСПЕВАЕТ НА ОТКРЫТОЙ КОРТЕ Энтони Эдвардс поставил восклицательный знак на нескольких моментах быстрого прорыва сборной США

Как и следовало ожидать от команды, которая может похвастаться таким атлетизмом, как сборная США, их практически невозможно остановить в быстром прорыве.

Незачетный бросок Германии с первого удара стал идеальным трамплином для демонстрации превосходства США в перерыве, когда Леброн Джеймс совершил мощный обратный слэм-данк, который зажег O2 Arena.

Как только команда Керра выходит на открытую площадку, ее практически невозможно остановить, а это значит, что сопернику придется держать мяч перед собой.

Именно на половине площадки команда, которая так мало играла вместе, может испытывать трудности, и превращение игры в легкоатлетическое соревнование станет катастрофой для любого, кто окажется на их пути.