В своей первой игре Летней лиги Бронни Джеймс забросил свой первый мяч в НБА — и все это в то время, как его отец, Леброн Джеймс, наблюдал за игрой издалека.

Во второй четверти матча «Калифорния Классик» против «Сакраменто Кингз» Бронни принял прямую передачу и забросил мяч в корзину.

Все это произошло, когда Леброн Джеймс отчитывался перед олимпийским лагерем сборной США в Лас-Вегасе. Но «Король Джеймс» успел посмотреть ведро на чьем-то телефоне.

«Давай, чувак, это тяжело. Это тяжело! Раскрепостись!» — сказал Джеймс, входя в тренировочный зал.

Позже в игре Бронни сбил более холодный мяч, отведя его защитника за спину и сделав бросок со средней дистанции, который пролетел мимо ворот.

Бронни Джеймс официально забил свой первый гол в Летней лиге в составе «Лейкерс»

К сожалению для него, это были единственные два очка, которые ему удалось набрать в тот вечер: Бронни реализовал 2 из 9 бросков с игры и 0 из 3 трехочковых, а также не реализовал два штрафных броска.

За 21 минуту игрового времени он набрал четыре очка, сделал два подбора, две результативные передачи и один перехват.

Но он был не единственным игроком, который показал плохую игру за «Лейкерс» в матче против «Кингз», проигранном со счетом 108-94.

Выбор первого раунда драфта Далтон Кнехт испытывал трудности с бросками — он реализовал 3 из 12 бросков с игры и 1 из 4 из-за дуги. Он закончил игру с 12 очками, двумя подборами, четырьмя передачами и двумя перехватами.

Сакраменто возглавил Адонис Армс и его 32 очка, 11 подборов, 5 передач. Вышедший на замену Антуан Дэвис набрал 20 очков.