Лионель Месси снова сотворил волшебство для «Интер Майами», поскольку победитель чемпионата мира внес свой вклад во все шесть голов «Харонс» в субботу вечером.

Аргентинец и его товарищ по команде Луис Суарес устроили бунт и одержали ошеломительную камбэк- победу со счетом 6:2 над «Нью-Йорк Ред Буллз» на стадионе «Чейз».

Месси ассистировал дублю Матиаса Рохаса, а затем трижды соединился с бывшим товарищем по команде «Барселоны» Суаресом и стал первым игроком, сделавшим пять передач в игре MLS.

Его шесть голов также установили рекорд по количеству голов за одну игру в истории MLS.

Нападающий сам забил гол через две минуты после того, как Рохас сравнял счет на 48-й минуте и забил свой 10-й гол в сезоне.

Лионель Месси в очередной раз сотворил волшебство для «Интер Майами» в субботней победе над «Нью-Йорком» со счетом 6:2.

Аргентинец и его товарищ по команде Луис Суарес устроили беспорядки, чтобы разгромить Red Bulls на стадионе «Чейз».

Месси сделал все три результативные передачи в хет-трике своего бывшего одноклубника по «Барселоне».

Перед субботней битвой за третье место Месси был на пути к рекорду Карлоса Вела по количеству голов за один сезон.

По данным The Athletic, благодаря своему взрывному количеству голов в матче с «Ред Буллз» он теперь бьет этот темп.

Эта победа увеличила беспроигрышную серию Майами до шести. Эта серия началась после поражения со счетом 4:0 от «Нью-Йорка» 20 апреля, в котором Месси не играл из-за травмы.

Майами начал разгром с того, что Рохас сравнял счет на 48-й минуте. Месси отдал пас на Рохаса, удар которого с левой ноги попал под перекладину.

Затем Суарес пасом в касание отдал атакующему Месси и обыграл вратаря «Нью-Йорка» Карлоса Коронеля ударом с 15 ярдов.

Рохас сделал счет 3:1, забив свой второй гол на 62-й минуте благодаря передаче Месси.

Затем Месси способствовал первому голу бывшего товарища по команде «Барселоны» Суареса на 69-й минуте.

Месси также сделал результативные передачи в дубле Матиаса Рохаса во время громкой победы «Харонс».

Удар Рохаса левой ногой пришелся под перекладину и сравнял счет через несколько минут после перерыва.

Удар Рохаса левой ногой попал под перекладину и сравнял счет через несколько минут после перерыва.

Нападающий сам забил гол во втором тайме и забил свой 10-й гол в сезоне.

Суарес также пробил на 75-й и 81-й минуте, прежде чем «Ред Буллз» (4-2-5, 17 очков) закрыли счет после пенальти Эмиля Форсберга в добавленное время.

«Нью-Йорк» рано завладел мячом и в конечном итоге воспользовался прорывом защиты «Майами», в результате которого Данте Ванзейр забил гол на 30-й минуте.

Хосе Кармона пробежал вглубь правого фланга большой площади и нанес удар, который отскочил от дальней штанги. Ванзейр без опознавательных знаков воспользовался отклонением и реализовал мяч с 15 ярдов.

У Месси была единственная возможность забить гол в первом тайме на 24-й минуте, когда Коронель остановил его удар с края штрафной.

Бывший товарищ Месси по команде «Барселоны» Жорди Альба пропустил свою третью игру подряд из-за травмы подколенного сухожилия.

Удар аргентинской суперзвезды вывел Майами вперед через две минуты после того, как Рохас сравнял счет.

Месси празднует вместе с Суаресом после того, как бывший нападающий «Ливерпуля» записал свой хеттрик

Это поражение прервало шестиматчевую беспроигрышную серию «Нью-Йорка». Голы за «Ред Буллз» забили Данте Ванзейр и Эмиль Форсберг (4-2-5, 17 очков), которые в матче регулярного чемпионата против «Майами» опустились до 6-4-0.

«Майами» доминировал во владении мячом в первом тайме, но именно «Нью-Йорк» нанес два удара в створ и повел 1:0 после свистка в перерыве.

«Ред Буллз» открыли счет на 30-й минуте. Удар Викельмана Хосе Кармоны попал в штангу, а отскок отскочил к Ванзеиру, который обогнал ныряющего Дрейка Каллендера и забил свой второй гол в сезоне.

Оба клуба продолжат игру в MLS в следующую субботу. «Интер Майами» посетит «Монреаль», а «Ред Буллз» примут Новую Англию.