«Ливерпулю» было отказано в явной возможности забить поздний гол в ворота «Вест Хэма», но ему было отказано из-за странного решения судьи.

Надежды «красных» на титул получили еще один урон, поскольку подопечные Дэвида Мойеса на лондонском стадионе завершили игру вничью 2:2.

Однако за четыре минуты до конца вратарь «Хаммерс» Альфонс Ареола упал на землю после того, как поймал мяч с прострела в штрафную.

Ему потребовалось время, чтобы подняться на ноги, и рефери Энтони Тейлор махнул рукой и не дал свистка.

Затем Ареола выкатил мяч, и Коди Гакпо побежал к французскому голкиперу, пытаясь передать мяч в пустые ворота.

Альфонс Ареола упал на землю после прострела, прежде чем выкатить мяч.

Коди Гакпо попытался передать мяч в пустые ворота, но вмешался Энтони Тейлор.

Но Тейлор дал свисток без каких-либо объяснений и помешал голландцу вывести «Ливерпуль» вперед.

Это было лишь одно из двух спорных решений, принятых им после того, как он не смог наказать Лукаса Пакету в начале матча.

Бразилец поймал Алексиса Мак-Алистера с помощью шиповки за шесть минут и не получил ни желтой, ни удаленной карточки.

Тейлор оказался в центре споров в прошлые выходные, когда «Ноттингем Форест» было отказано в трех пенальти, после чего клуб написал в Твиттере, что предупредил PGMOL, что в тот день VAR Стюарт Эттвелл является болельщиком «Лутона». Это предположение о предвзятости привело к расследованию FA.

Тейлор дал свисток, несмотря на то, что не смог сыграть преимущество после падения Ареолы.

По субботним результатам команда Юргена Клоппа осталась позади «Арсенала» и «Манчестер Сити» перед воскресными матчами.

«Красные» отстали после удара Джаррода Боуэна головой в перерыве, прежде чем Энди Робертсон сравнял счет через три минуты после перерыва.

Подопечные Клоппа перевернули игру благодаря автоголу Ареолы. На 77-й минуте матча Michail Anotnio разделил победу головой, ударив головой.