Лионель Месси забил потрясающий гол во втором тайме, а Луис Суарес пробил в добавленное время во втором тайме, заработав захватывающую ничью 2:2 для «Интер Майами» в первом матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ против «Нэшвилла» в четверг.

Всего семь месяцев назад «Майами» обыграл «Нэшвилл» по пенальти в финале Кубка Лиги, и в этом матче были все элементы еще одной классики турнира: высокая напряженность, тонкое решение VAR и, в конечном итоге, лучшие игроки, появившиеся в схватке. .

Казалось, что этот вечер станет для Месси разочаровывающим, несмотря на его гол, поскольку он пережил страх из-за поздней травмы, пожаловался рефери и во втором тайме вступил в горячую конфронтацию с соперником Анибалом Годоем.

Тем не менее, его товарищ по команде и хороший друг Суарес головой на 96-й минуте сравнял счет благодаря Серхио Бускетсу, и теперь «Майами» выходит на ответный матч с решающим преимуществом по голам на выезде.

«Нэшвиллу» потребовалось менее четырех минут, чтобы взять контроль над игрой: Джейкоб Шаффельбург левой ногой нанес удар высоко в сетку над вратарем Дрейком Каллендером.

Луис Суарес и его товарищи по команде «Интер Майами» празднуют после того, как он поздно сравнял счет

Ранее во втором тайме Лионель Месси уехал, празднуя забитый гол.

Тем не менее, временами это была напряженная ночь, поскольку, как позже Месси обменялся словами с Анибалом Годой

Хотя Шаффельбург завершил атаку, именно защитник сборной США Шак Мур был в центре всего этого, войдя в центр после получения мяча справа, а затем снова подобрав его и подав своему товарищу по команде, чтобы забить.

Вскоре «Нэшвиллу» также удалось отразить удар с линии, хотя в конечном итоге игра была сорвана из-за офсайда.

Это был не лучший первый тайм для Майами, но Месси, безусловно, дал о себе знать, поскольку дважды был близок к голу.

В первый раз он пробил мимо цели примерно с 12 ярдов на 13-й минуте после подачи подростка Ноа Аллена.

И это был не первый раз, когда пара соединилась в тайме: ловкий мяч левого защитника нашел Месси примерно через 20 минут после броска Суареса.

Затем Месси смог обойти Дэниела Ловица из «Нэшвилла». но пробил прямо во вратаря Джо Уиллиса — и, несмотря на некоторое растущее давление со стороны гостей, плюс приличный удар Джулиана Гресселя перед перерывом — следующим ударом нанесет Нэшвилл.

Менее чем через минуту после начала второго тайма Шаффельбург начал с того места, на котором остановился, подрезав слева, а затем нанес удар в верхний угол и вывел счет 2:0.

Однако дальше дело пошло в пользу Майами.

Месси, наконец, взял верх над Уиллисом на 57-й минуте и забил мяч в сетку с верхней части штрафной после подачи Суареса.

«Нэшвилл», казалось, положил конец игре, когда Мур забил гол на 83-й минуте, но гол был зафиксирован в офсайде.

Затем Суарес воспользовался знакомой связью с Серхио Бускетсом на 96-й минуте и направился домой, чтобы дать Майами преимущество по голам на выезде на пути обратно в Южную Флориду.