Защитник сборной Испании Марк Кукурелья заявил, что не знает, чего «пытались добиться» болельщики сборной Германии после того, как его освистали во время полуфинального матча сборной Германии с Францией на Евро-2024.

Кукурелья был громко освистан болельщиками с самого начала полуфинального матча между сборными Испании и Франции, завершившегося со счетом 2:1 во вторник вечером в Мюнхене.

Защитник «Челси» подвергся нападкам после спорного решения по игре рукой в ​​четвертьфинальном матче сборной Испании против Германии в прошлую пятницу.

Удар звезды сборной Германии Джамаля Мусиалы, пробивший в створ ворот, был заблокирован рукой Кукурельи в штрафной площади, а счет в дополнительное время стал 1:1.

Игроки сборной Германии и их болельщики были непреклонны в том, что это должен был быть пенальти, но судья Энтони Тейлор настоял на том, что рука Кукурельи не находилась в неестественном положении, и отклонил их апелляции. Его решение поддержали судьи VAR.

Марк Кукурелья признался в своем удивлении после того, как его освистали немецкие болельщики, когда Испания обыграла Францию ​​в полуфинале Евро-2024

Немецкие болельщики освистали его после того, как он не был наказан за игру рукой в ​​четвертьфинальном матче, в котором сборная Испании одержала победу над хозяевами.

Испания одержала победу благодаря голу Микеля Мерино на 119-й минуте, а Германия была выбита из игры.

Несмотря на то, что решение было правильным с точки зрения интерпретации УЕФА закона о игре рукой, немецкие болельщики отреагировали с возмущением, создав петицию с требованием переиграть четвертьфинал.

Сообщается, что Кукурелья выглядел удивленным после того, как его освистали фанаты сборной Германии, но настаивал на том, что не сделал ничего плохого.

«Такие вещи случаются, я ни в чем не виноват», — заявил Кукурелья испанской радиостанции Cadena Cope.

«Я не знаю, чего они пытались этим добиться, но это так.

«Самое главное, что мы в финале, и всё».

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что освистывание побудило Кукурелью сыграть лучше против Франции во время триумфального полуфинала.

Кукурелья впечатлил своей игрой против Франции, обеспечив Испании место в воскресном финале Евро-2024

Самую резкую критику высказал товарищ защитника по команде Дэниел Вивиан, назвав обращение с Кукурельей «позором».

«Ни один игрок не заслуживает этого», — сказал он, как сообщает Kicker.

«Я думаю, если вы выходите на футбольное поле, чтобы освистать кого-то, вы не уважаете человека, который выполняет свою работу».

Кукурелья провел сильный турнир в Германии, выйдя в стартовом составе в пяти из шести матчей своей команды.

Защитник продемонстрировал впечатляющую игру, обеспечив сборной Испании место в воскресном финале, обыграв Францию.

Испания ждет победителя второго полуфинала между Англией и Нидерландами.