Мартин Киоун раскритиковал Букайо Саку и его товарищей по команде «Арсенал» за отсутствие ноу-хау в решающие моменты после их вылета из Лиги чемпионов.

«Арсенал» проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 1:0 на «Альянц Арене» и не смог побеспокоить чемпионов Германии, поскольку они вылетели из четвертьфинала со счетом 3–2 по сумме двух матчей.

Они нанесли всего восемь ударов по воротам и не смогли похвастаться своим обычным чутьем. Хотя все началось обнадеживающе, во втором тайме они разочаровали.

На 95-й минуте Сака быстро отдал пас со штрафного Бену Уайту вместо того, чтобы пробить или прострелить в штрафную, прежде чем поразить только первого игрока из последующего угла.

«Это было очень обидно, это как бы подытожило в конце, когда Сака по какой-то причине реализовал штрафной удар. [short] когда появилась возможность по-настоящему проверить вратаря», — сказал Киоун TNT Sports.

Мартин Киоун раскритиковал Букайо Саку и решения «Арсенала» в их поражении от «Баварии» со счетом 1:0.

Сака мог пробить с позднего штрафного, но решил не делать этого, прежде чем не смог максимально реализовать угловой.

«Вы только что увидели эту небольшую нехватку опыта. Заключительные обмены должны быть более срочными. Сака принял это решение в тот же момент.

«Я тоже этим восхищаюсь. Но я думаю, что он мог бы лучше принять удар со штрафного, и это мог бы быть чудесный гол.

«Вы хотели увидеть, как мяч попадает в штрафную. Этой срочности не было, и я думаю, что это недостаток опыта, участия в таких важных играх и знания, что делать в такие критические моменты.

«На этих заключительных этапах никакой срочности нет. Очень разочаровывает. Просто ощущение, что во втором матче мы не оказали им особого влияния. Он был там, если бы мы этого хотели, как сказал Оуэн, и «Бавария» выступила решительно, прямо и представляла гораздо большую угрозу, чем «Арсенал». Посмотрите, это подводит итог, не так ли, последнее действие игры.

«Я думаю, что осторожность в игре действительно помогла «Баварии» сказать: «Хорошо, давайте поменяем передачу во втором тайме», а «Арсенал» никогда этого не делал. Они сдерживали «Арсенал».

«Это была такая плоская игра, даже в конце мяч, загнали его в штрафную, загнали туда, попытались и повлияли, а они, похоже, не были к этому готовы». Ты не заслуживаешь того, чтобы пройти, если сегодня вечером сыграешь такой спектакль».