«Норвичу» пришлось сожалеть о моменте раздражения Борхи Сайнса, который упустил возможность выйти на позиции плей-офф чемпионата.

Испанец поднял шипы к бедру Джонни Хаусона во время острого момента в первом тайме и был вознагражден прямой красной карточкой от рефери Бобби Мэдли.

«Норвич», доминировавший до этого получаса и лидировавший благодаря дерзкому финишу Эшли Барнс, так и не оправился от падения до 10.

«Мидлсбро» перехватил контроль и лидировал в перерыве благодаря голам Маркуса Форсса и Эммануэля Латте Лата, прежде чем Лукас Энгель завершил счет после перерыва.

Эта победа ослабляет давление на Майкла Кэррика после того, как бурная серия, в которой была всего одна победа из семи, привела к тому, что они тревожно скатились к битве за вылет в конце сезона.

Маркус Форсс празднует победу вничью с «Мидлсбро» против «Норвича» на «Риверсайде»

Форсс смог воспользоваться плохим выносом Димитриса Джаннулиса и выстрелить по выравнивателю Боро.

Эммануэль Латте Лат выбил Боро вперед незадолго до перерыва, когда матч перевернулся с ног на голову

Латте Лат остался со свободой Тиссайда после того, как «Норвич» отключился от обороны

Тренеру «Норвича» Дэвиду Вагнеру пришлось оплакивать упущенную прекрасную возможность, поскольку у них продолжается укачивание — «Канарские острова» набрали всего 17 очков в 18 выездных поездках в этом сезоне.

Они могли бы опередить Халла и занять шестое место после того, как «Тайгерс» уступили «Бирмингем Сити» во вторник вечером, но Сайнс упустил это для них.

«Для нас это был хороший результат, нам нужна была победа, хороший результат и что-то, что могло бы пойти по нашему пути», — сказал Каррик.

«Красная карточка – это момент, мы только начали немного вставать на ноги. С удалением мы справились очень хорошо, против десяти человек играть непросто, а заклинание перед перерывом повернуло игру в нашу сторону.

«Мы были позитивны, мы растягивали усилия, мы создавали возможности, мы были агрессивны, действовали вперед, и у нас возвращалось немного искры».

«За эти годы мы повидали достаточно, чтобы понять, что это не всегда так просто» [playing against 10 men] так что я очень рад, что мальчики извлекли из ситуации максимум пользы.

«Выступление не должно было быть идеальным, нам просто нужно было вернуть это ощущение сегодня вечером».

«Норвич» блестяще стартовал, поставив под угрозу ворота «Мидлсбро» с первого свистка.

Сайнс нанес ранний удар, завернув мяч сразу после того, как Димитрис Джаннулис вырвался на свободу и заставил Сени Диенга заблокировать мяч.

Борха Сайнс из «Норвича» уходит после увольнения за нападение на Джонни Хаусона

Рефери Роберт Мэдли показал Сайнсу красную карточку после острых моментов в первом тайме.

После этого собравшись за мячом, Сайнс, лежа на спине, поднял шипы на Хаусона.

Затем Диенг отказался от удара Барнса, который не получил четкого удара после того, как Джаннулис, пройдя позади крайнего защитника Люка Эйлинга, ударил его слева.

Факты матча

«Мидлсбро» (3-4-1-2): Диенг; Макнейр, Ван ден Берг, Кларк; Эйлинг (Дейкстил, 69), Хаусон (к) (Барлазер, 69), О’Брайен, Энгель; МакГри (Азаз 80); Форсс (Гилберт 87), Латте Лат (Сильвера 69)

Неиспользованные замены: Гловер (ГК); Джонс, Гринвуд, Томас

Менеджер: Майкл Каррик

Голы: Форсс 37; Латте Лат 43; Энгель 62

Предупреждено: Форсс

«Норвич Сити» (4-2-3-1): Ганн; Стейси, Хэнли (к) (Соренсен 70), Гибсон, Джаннулис; Сара, Маклин (Ван Хоэйдонк, 77); Фасснахт (Нуньес, 46), Барнс (Уэлч, 87), Сайнс; Сарджент (Гиббс, 70)

Посещаемость: 23 545 человек

Гол «Норвича» становился все более неизбежным и был забит на 17-й минуте благодаря импровизации Барнса, когда шанс, казалось, был упущен.

Всему виной была идеально выверенная передача Габриэля Сары через защиту «Боро», когда Барнс обыграл офсайд, но поначалу нанес неверный удар и потерял равновесие.

Со своей позиции на газоне Барнсу хватило присутствия духа, чтобы ловко выставить ботинок и победить наступающего Диенга.

«Норвич» контролировал ситуацию, а «Боро» изо всех сил пытался хоть что-то собрать в дальнейшем, но маятник поединка качнулся, когда Сайнс увидел красный цвет на получасе.

Подкат испанца 50-50 в центре поля с Джонни Хаусоном был достаточно безобидным, но оставил игрока «Норвича» на спине.

Сайнс опрометчиво нанес удар ногой, и шипы коснулись бедра Хоусона, игрок «Боро» дал понять рефери Роберту Мэдли, что он это почувствовал.

«Удар» было бы преувеличением, но того факта, что Сайнс даже толкнул свои шипы в сторону Хаусона, было достаточно, чтобы заслужить красную карточку.

В мгновение ока характер игры изменился, и «Норвичу» с трудом удалось навести порядок, набрав 10 очков.

Вскоре Форсс сравнял счет: простой удар с близкого расстояния после того, как Джаннулис подал мяч прямо ему, пытаясь выбить мяч под давлением после того, как левый прострел Лукаса Энгеля вызвал панику.

Это была первая попытка «Боро» забить гол за весь вечер, и у них было равенство. Когда толпа «Риверсайда» ожила, за две минуты до перерыва дела пошли еще лучше.

Это была еще одна очень мягкая уступка со стороны «Норвича»: Латте Лат остался, казалось, в возрасте, чтобы выбрать свое место, но каким-то образом остался совершенно незамеченным, чтобы сбить навес Мэтта Кларка.

Маркус Форсс сыграл свою роль, отведя маркер от Латте Лата, попытавшись дотянуться до мяча. «Норвичу» оставалось только проклинать Сайнса, когда игра перевернулась с ног на голову.

Лукас Энгель празднует забитый третий гол Боро во втором тайме на Риверсайде

Энгель встретил прострел Люка Эйлинга с правого фланга точным голом с первого раза - 3-1.

Энгель встретил прострел Люка Эйлинга с правого фланга точным голом с первого раза — 3-1.

У «Норвича» дела шли очень хорошо, когда Эшли Барнс вывел их вперед в начале матча.

Напротив, у него неожиданно появилась превосходная платформа, чтобы набрать столь необходимые три очка, и в первых рейдах во втором тайме Ангус Ганн отбил удар Райли МакГри ногами, а Хаусон закрутился чуть широко.

Третий прибыл сразу после часа, клинический первый финиш Энгеля после того, как Эйлинг нанес глубокий кросс над головой Джека Стейси.

Боро почувствовал шанс увеличить счет, и Ганн нанес мощный удар МакГри.

Энгель также видел, как Якоб Соренсен отразил удар с линии, но «Боро» уже шел к долгожданной победе.