Появились кадры, показывающие раздражение Энтони тем, что его попросили сыграть левого защитника в дополнительное время в эпической победе «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии над «Ливерпулем».

После впечатляющего гола, сравнявшего счет в конце матча и вынудившего его получить дополнительное время, бразилец оказался на незнакомой позиции после того, как Харви Эллиотт восстановил преимущество «Ливерпуля» со счетом 3–2.

Тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг приложил все усилия в отчаянной попытке спасти игру – и шансы своей команды на победу в этом сезоне – предложив полузащитника Мэйсона Маунта вместо защитника Виктора Линделофа.

Это означало тактические перестановки, в результате которых Энтони опустился на позицию левого защитника, а Бруну Фернандеш занял место рядом с Гарри Магуайром в центре полузащиты, с Маунтом, Скоттом Мактоминеем и Кристианом Эриксеном в полузащите, а также тройкой нападения в составе Маркуса Рэшфорда, Алехандро Гарначо и Амада Диалло.

На видео, снятом с трибун, видно, как Энтони отрывается от командных разговоров Тен Хага в перерыве в дополнительное время и делает «ошеломляющий» жест, а затем недоверчиво смотрит на своего тренера.

Появилось новое видео, показывающее раздражение и замешательство Энтони по поводу того, что Эрик тен Хаг попросил его занять место левого защитника во втором тайме дополнительного времени в эпической победе «Манчестер Юнайтед».

Маркусу Рэшфорду пришлось вмешаться, чтобы успокоить недовольного бразильца после смены тактики

Ранее Энтони добился дополнительного времени, сравняв счет в конце матча и сделав счет 2:2.

Но его явно раздражало требование Тен Хага играть оборонительную роль в дополнительное время.

Затем он дуется и уходит, и Рэшфорд, а затем Эриксен говорят ему, чтобы они продолжали это делать. Даже вратарь Андре Онана приходит, чтобы всех организовать, прежде чем Энтони пожалуется Рэшфорду во второй раз.

Затем бразилец делает еще один жест разочарования в сторону скамейки запасных и фыркает, прежде чем «Ливерпуль» начинает второй период дополнительного времени.

Примечательно, что новая тактика Тен Хага возымела желаемый эффект: голы Рэшфорда и Амада принесли «Юнайтед» драматическую победу со счетом 4–3 над своими непримиримыми соперниками и выход в полуфинал.

Положительный конец игры явно изменил мысли Энтони, поскольку он сказал потом: «Жертва, жертва, когда тренер сказал это, мы находим это немного странным, но жертвовать ради группы, жертвовать ради команды — это меня устраивает».

Вингер стоимостью 85 миллионов фунтов стерлингов пережил тяжелую кампанию и забил всего один гол за весь сезон до воскресенья — в матче против Ньюпорт Каунти из второй лиги ранее в розыгрыше Кубка Англии.

Но когда Энтони заменил Расмуса Хойлунда на 71-й минуте на «Олд Траффорд», Энтони предпринял шаги к искуплению, забив гол, сравнявший счет «Юнайтед» со счетом 2:2, чтобы добиться дополнительного времени.

Но «Юнайтед» снова выглядел мертвым и похороненным в середине дополнительного времени после того, как отраженный удар Эллиота восстановил преимущество «Ливерпуля».

Даже вратарю «Юнайтед» Андре Онане пришлось вмешаться, чтобы поставить Антони на правильную позицию.

Энтони бросает последний взгляд на блиндаж, чтобы подтвердить, что его просят сыграть левого защитника.

Бразилец с бюджетом в 85 миллионов фунтов надеется, что его решающий гол вернет ему удачу в «Манчестер Юнайтед».

Отказываясь сдаваться, команда Тен Хага сравняла счет благодаря спокойному удару Рэшфорда в нижнем углу на 112-й минуте после того, как Скотт Мактоминей подал ему мяч.

Молодой нападающий Амад затем выиграл матч, несмотря на пенальти, завершив отрывную атаку после того, как Гарначо сыграл с ним.

Затем Амад был удален за второе нарушение, подлежащее наказанию, после того как снял рубашку, чтобы отпраздновать это событие.

«Юнайтед» в следующем месяце организовал полуфинал «Уэмбли» против команды Чемпионшипа «Ковентри Сити» и разбил мечты «Ливерпуля» о победе в четверном матче в прощальном сезоне Юргена Клоппа.

Тен Хаг рассказал beIN Sports: «Для него это очень важно. Он так боролся. Во-первых, он был не в себе, он за это ответственен.

«А потом он потерял уверенность, и теперь ему придется дать отпор. Мы видим, что за последние две недели он возвращается.

Энтони празднует перед «Стретфорд Энд» гол, сравнявший счет «Юнайтед» со счетом 2–2.

Эрик тен Хаг надеется, что бразилец стоимостью 85 миллионов фунтов сможет вновь обрести свою лучшую форму после трудного сезона.

«Я вижу на тренировках, я вижу Антония, с которым я привык работать в «Аяксе», а также работал в первые недели здесь.

«Он должен дать отпор, и я уверен, что он это сделает, потому что вы видели этот гол.

«Но не только в воротах. Когда он собирается занять позицию левого защитника, он очень хорошо защищается. В определенных системах он может играть с этой стороны.

«Он не обороняющийся игрок, не поймите меня неправильно, потому что мы видели, что он может забивать голы».

После перерыва в сборной «Манчестер Юнайтед» проведет два матча подряд в Лондоне на выезде с «Брентфордом» и «Челси» перед новым матчем с «Ливерпулем», который состоится 7 апреля.