Мечте Олиро попасть на Олимпийские игры в Париже был нанесен серьезный удар, поскольку молодые футболисты Австралии потерпели сокрушительное поражение от Индонезии со счетом 1:0 в квалификации в Катаре.

Все еще не сумев забить ни одного гола после 180 минут мужского Кубка Азии среди юношей до 23 лет, команда тренера Тони Видмара, возможно, получила смертельный удар после того, как индонезиец Команг Тегу забил гол незадолго до перерыва в четверг (пятница по австралийскому восточному стандартному времени), что повергло дебютантов турнира в шок. победа в Дохе.

Кошмарный сценарий для доминирующих австралийцев на стадионе Абдуллы бен Халифы развернулся после того, как 20-летний Соккеру Мохамед Туре отразил пенальти на 25-й минуте от индонезийского героя прыжков в воду Эрнандо Ари Сутарьяди.

В результате у тупого Олироса осталось всего одно очко в двух играх и мрачная перспектива даже не выйти в плей-офф турнира, в котором им придется финишировать третьими, чтобы гарантировать место в Париже.

Лукас Маурагис из Австралии реагирует на поражение от Индонезии в матче группы А Кубка Азии AFC U23 между Индонезией и Австралией.

Лахлан Брук и остальные члены команды знают масштабы потери, которая может стоить им места на Олимпийских играх.

Катар выиграл свою последнюю игру в четверг со счетом 2:1 против Иордании, чтобы гарантировать выход в плей-офф с максимум шестью очками, а команда Видмара теперь должна обыграть хозяев в воскресенье (утро понедельника по восточному стандартному времени), чтобы дать себе хотя бы небольшой шанс на выход.

Но после ничьей с Иорданией со счетом 0:0 в первом матче судьба Олироса находится вне их контроля, а их амбиции в Париже рухнут, если Сингапур победит Иорданию.

Хваленые атакующие качества «Олироса» с Гарангом Куолем, Алу Куолом и Туре в атаке снова не смогли реализоваться: только четыре из их 16 ударов по воротам достигли цели.

Между тем, гол Команга головой с близкого расстояния стал единственным ударом сингапурцев по воротам за четыре попытки.

Ближе всего Австралия подошла к голу, когда Туре через несколько мгновений после промаха с пенальти почти загладил свою вину, ударив головой в перекладину с углового.

Герой чемпионата мира Гаранг Куол вышел на поле в результате тройной замены на 75-й минуте, и Видмар стал еще более отчаянным, но даже с добавленными 11 минутами времени его команда все еще не могла сломать упорную оборону.

Другая игра закончилась драматично: Мохамед Манаи из Катара забил гол головой на 13-й минуте добавленного времени, после чего, как ни странно, еще шесть минут VAR потратил на размышления, стоит ли забивать гол.

Это произошло – и этот гол может положить конец надеждам Олироса присоединиться к своим коллегам из Матильды на июльско-августовских Играх во Франции.