«Нью-Йорк Джайентс» проиграли свою 13-ю игру подряд защитнику «Даллас Ковбойз» Даку Прескотту, проиграв в четверг со счетом 20–15 на стадионе «Метлайф».

Но не самый высокооплачиваемый игрок НФЛ снизил счет «Джайентс» до 1-3. Скорее, по мнению болельщиков и СМИ, виновата была неточность квотербека Дэниела Джонса в глубоких бросках.

«Дэниел Джонс сегодня был очень эффективен, и это хорошо», — написал Ральф Ваккьяно из Fox Sports на X. «Но он допускал осечки при каждом глубоком броске. «Гиганты» могут выигрывать матчи с «эффективной» игрой, но в какой-то момент ему придется наносить глубокие удары, чтобы нападение действительно было хорошим».

Джонс финишировал с результатом 281 ярд при показателе 29 из 40 в четверг. Его последней попыткой, как и следовало ожидать, стал неудачный пас «Радуйся, Мария», который попал в руки игрока «Ковбоев» Амани Оруварие, когда «Даллас» улучшился до 2–2 в сезоне.

Примечательно, что «Джайентс» провели четыре домашних матча и 44 передачи, ни разу не забив ни одного тачдауна с Джонсом.

Встреча защитника «Ковбоев» Дака Прескотта (4) и защитника «Джайентс» Дэниела Джонса (8).

Защитник «Нью-Йорк Джайентс» Дэниел Джонс (8) делает пас против «Даллас Ковбойз».

«Дэниелу Джонсу не хватало почти всех своих глубоких бросков», — написал корреспондент ESPN «Джайентс» Джордан Раанан на X. «Это то, что мы тоже часто видели этим летом».

«У Дэниела Джонса просто нет руки, способной глубоко играть», — согласился бывший ведущий FS1 и фанат «Ковбоев» Скип Бэйлесс.

Бывший защитник «Ковбоев» и нынешний аналитик ESPN спросил: «Разве Дэниел Джонс Арм не силен?»

Один потенциальный перехват глубокого мяча был сведен на нет пенальти в Далласе, но в четверг у Джонса были и другие недобросовестные передачи. Таким образом, «Гигантам» не удалось забить тачдаун во второй раз в сезоне.

Тем временем Прескотт сделал пару тачдаунов, в том числе один на СиДи Лэмб, которая завершила прием с результатом 98 ярдов.

Прескотт выполнил 22 из 27 передач на 221 ярд, помогая «Далласу» победить «Нью-Йорк» в седьмой раз подряд и в 14-й раз за последние 15 встреч.

Для «Джайентс» были хорошие новости.

Звездный новичок Малик Наберс провел 12 приемов на 115 ярдов, прежде чем поздно покинул игру из-за сообщения о сотрясении мозга. Уэн’Дейл Робинсон поймал 11 передач на 71 ярд за «Нью-Йорк». Оба игрока установили рекорды по количеству уловов в игре.

Малик Наберс провел свой прорывной матч за «Джайентс», прежде чем уйти с возможным сотрясением мозга.

«Джайентс» отставали всего на пять, когда открыли третью четверть, переместившись на 77 ярдов за 11 игр. Но движение застопорилось на 3-ярдовой линии, и «Гигантам» пришлось довольствоваться 22-ярдовым броском с игры Джозефа, чтобы переместиться в пределах 14-12.

Брэндон Обри ответил голом с игры на 60 ярдов за 5:06 до конца периода за «Даллас». Это была вторая неделя подряд, когда Обри был хорош с 60 и более очков. На прошлой неделе он забил мяч на 65 ярдов, второй по длине в истории НФЛ, во время поражения от «Балтимор Рэйвенс».

Джозеф забил свой пятый гол с игры, бросок на 42 ярда, за 11:11 до конца поединка, в результате чего «Нью-Йорк» оказался в счете 17-15.

Обри ответил броском на 40 ярдов за 6:54 до конца.

На следующей поездке «Нью-Йорк» оказался пустым, когда четвертый и шестой броски Джонса с его собственной 45-ярдовой линии в пользу Наберса оказались неполными с оставшимся 3:21. Наберс нырнул за мячом, но не смог удержаться и приземлился на мяч так, что его тело и голова как будто коснулись земли. Наберс пробыл на поле несколько минут, прежде чем подняться. Через некоторое время он ушел в раздевалку.

Полузащитник «Ковбоев» ДеМарвион Овершоун сбивает ресивера «Джайентс» Ван'Дейла Робинсона

Полузащитник «Ковбоев» ДеМарвион Овершоун сбивает ресивера «Джайентс» Ван’Дейла Робинсона

Звездный полузащитник «Далласа» Мика Парсонс покинул поле из-за явной травмы голени за 3:30 до конца матча. Защитный конец ДеМаркус Лоуренс (нога) получил травму в третьей четверти и не вернулся.

«Ковбои» ограничили Нью-Йорк 26 ярдами.

Прескотт сделал два тачдауна и помог «Далласу» выйти вперед со счетом 14–9 к перерыву. Джозеф забил три мяча с игры в первом тайме, в том числе мяч с 52 ярда, чтобы начать счет. Он также бил с 41 и 38 ярдов.

«Ковбои» вели со счетом 7–3 после результативного паса Прескотта на Даудла с 15 ярдов за 2:06 до конца первой четверти.

Позже Прескотт ударил Лэмба на 40-ярдовой линии «Джайентс», и приемник превратил это в результативную игру на 55 ярдов, что дало «Далласу» преимущество 14–6 с 9:16 до конца тайма.

Теперь «Джайентс» направляются в Сиэтл на матч с «Сихокс» на пятой неделе, а «Ковбои» встретятся со «Стилерс» в Питтсбурге в рамках Sunday Night Football.