«Ноттингем Форест» рассчитывает на то, что их адвокаты защитят лучше, чем их футболисты, после того, как они упустили победу, которая могла иметь жизненно важное значение в их борьбе с вылетом.

Босс «Фореста» Нуну Эспириту Санто увидел шанс поставить свою команду на тройку худших, когда «Лутон» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 5–1. Тем не менее, ничья означает, что Форест находится всего в одном шаге от зоны высадки.

Клуб все еще надеется, что сможет вернуть себе часть четырех очков, которые они были лишены ранее в этом году за нарушение правил расходования средств.

Однако чего они не могут вернуть, так это 50 очков, которые они выбросили на ветер с выигрышных позиций. 22 гола, пропущенные со стандартов, – не менее печальная статистика, превратившая здесь три очка в одно.

Нуно сказал: «Первый гол был слишком мягким, а во втором мы должны были действовать лучше индивидуально». То, как мы пропустили, разочаровало, потому что в атаке мы были лучшей командой.

Данило пробил низко над Жозе Са с близкого расстояния на 57-й минуте.

Морган Гиббс-Уайт получил выговор от Сарабии после празднования перед фанатами «Вулвз»

«Это очень разочаровывает не только меня, но и игроков и болельщиков. Это упущенная возможность. Мы все грустны и разочарованы. Все наши игроки должны совершенствоваться индивидуально, потому что нам нужно лучшее от каждого из них. Мы ведем борьбу, и она тяжелая, но мы отдадим все силы».

Ведя со счетом 2:1 сразу после часовой отметки, Форест пропустил Максу Килману свободный удар головой с углового Пабло Сарабии. Вратарь Мац Селс нанес удар Хван Хи-чану, вышедшему на замену в «Волках», а Матеус Кунья забил свой второй гол за день.

В своем первом выходе с февраля после травмы подколенного сухожилия Кунья также забил один из голов в сезоне.

Мурильо только что не позволил полузащитнику «Вулверхэмптона» Жоау Гомесу совершить потрясающий вынос от линии ворот, когда Кунья подхватил мяч на своей половине поля, проскользнул мимо Эндрю Омобамиделе и нашел верхний угол мощным ударом с сложного угла.

Когда Форест выиграл угловой в добавленное время в первом тайме, Морган Гиббс-Уайт нанес удар головой в дальний угол, хотя Хосе Са считал, что ему следовало отразить удар.

То, что произошло дальше, было чистой пантомимой. Гиббс-Уайт продемонстрировал свой фирменный жест «пальцы в ушах» перед болельщиками «Волков», затем поцеловал значок и получил выговор от Пабло Сарабиа, когда он вернулся на половину пути.

Подопечные Нуно лидировали в начале второго тайма. Мэтт Доэрти, уклоняясь от паса Криса Вуда на Гиббса-Уайта, сбил с ног своего бывшего товарища по команде, и мяч улетел к Данило, который с близкого расстояния провел его мимо Са.

Преимущество длилось всего пять минут, поскольку слабость Фореста из-за стандартов снова проявилась. Макс Килман нанес свободный удар головой с углового слева, и Селс направил его прямо в вышедшего на замену в «Волках» Хван Хи-чана, позволив Кунье пробраться домой.

Гиббс-Уайт сравнял счет, ударив головой по угловому Джованни Рейны в добавленное время в первом тайме.

Нападающий «Вулверхэмптона» Кунья открыл счет на «Сити Граунд» великолепным одиночным ударом.

Бразилец забил мяч с углового и вернул очко подопечным Гэри О'Нила.

Бразилец забил мяч с углового и вернул очко подопечным Гэри О’Нила.

ФАКТЫ О МАТЧЕ И РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

«Ноттингем Форест» (4-2-3-1): Селс 5,5; Уильямс 6, Омобамиделе 5,5, Мурильо 7,5, Айна 6,5 (Таварес 89); Йейтс 6,5 (Домингес 66, 6), Данило 6,5 (Рибейро 89); Рейна 5,5 (Ориги 71, 6), Гиббс-Уайт 7, Хадсон-Одои 6; Вуд 6. Неиспользованные замены: Тернер, Сангаре, Тоффоло, Ниахате, Монтьель.

Голы: Гиббс-Уайт 45+2, Данило 57

Предупреждено: Гиббс-Уайт

Менеджер: Нуно Эспириту Санто 6

Волки (4-1-4-1): Сб 7; Семедо 6,5 (Фрейзер 88), Килман 6,5, С. Буэно 6,5, Тоти 7; Лемина 6,5; Сарабия 5,5 (Чирева 88), Гомес 6 (Хван 59, 6), Дойл 6, Доэрти 4,5 (Х Буэно 59, 6); Кунья 7,5 (Траоре 76, 6).

Неиспользованные замены: Бентли, Кинг, Доусон, Барнетт.

Голы: Кунья, 40, 62

Предупреждены: Лемина, Гомеш

Менеджер: Гэри О’Нил 6

Судья: Крейг Поусон 5,5

Посещаемость: 29 604

Ужасный прострел вышедшего на замену Фореста Дивока Ориги в добавленное время без опознавательных знаков Вуда гарантировал, что игра завершилась на равных.

Европейский вызов «Вулвз» угас из-за травмы, с которой О’Нил никогда не сталкивался в своей карьере. Хотя Кунья и Хван Хи-чан снова доступны. О’Нил сказал, что у него было всего 12 игроков, из которых он мог выбрать 10 игроков в стартовом составе.

Он добавил: «В большинстве клубов есть одинаковые игроки, что позволяет им меняться, и нам, как клубу, нужно учиться на этом». Но мы проявили отличный характер».

Преимущество длилось всего пять минут, поскольку слабость Фореста из-за стандартов снова проявилась.

Макс Килман нанес удар головой с углового слева, и Мац Селс нанес удар прямо в вышедшего на замену в «Волках» Хван Хи-чана, позволив Кунье забить гол в свой второй гол.

Это был 22-й гол, который Форест пропустил со стандарта в этом сезоне – рекорд лиги.

Вернулся Лес. Са оторвал мяч Хадсон-Одои, а затем полетел влево, чтобы отразить атаку Данило.

Затем Гиббс-Уайт сделал потрясающий пас через защиту «Вулверхэмптона», который Хадсон-Одои не смог контролировать, а Уильямс ухватился за короткий вынос головой от Килмана, но пробил слишком близко к Са.

В преддверии шестиминутного добавленного времени вышедший на замену Дивок Ориги вырвался вперед, но ужасно промахнулся, а Вуд остался без опознавательных знаков в центре. Форест, возможно, еще пожалеет об этом.