В нескольких милях к западу от города, который никогда не спит, вялая задняя линия «Интер Майами» была застигнута врасплох, когда мастер-класс Льюиса Моргана, забивший три гола, вдохновил «Нью-Йорк Ред Буллз» на победу со счетом 4:0 над его бывшими работодателями.

В промозглый и сырой день в Харрисоне, штат Нью-Джерси, Моргану, который провел два сезона в Майами, прежде чем отправиться сюда, потребовалось всего три минуты, чтобы вернуться, чтобы преследовать свою старую команду после восхитительного соединения с партнером по нападению Данте Ванзеиром.

Когда Дилан Нилис в самом начале отправил длинный пас вперед, Ванзейр ловким ударом высвободил шотландца на краю штрафной. Сергей Кривцов быстро попытался устранить опасность, но после одного касания с ноги Морган смог нанести удар правой ногой в левый нижний угол.

Молодой резервный вратарь «Майами» Си Джей Дос Сантос, заменяющий Дрейка Каллендера, который обычно является первым номером команды на выезде за сборную США в составе USMNT, наверняка почувствует, что мог бы сыграть лучше.

Поскольку на «Ред Булл Арене» продолжался проливной дождь, качество игры на протяжении первого тайма во многом отражало влажную и скользкую погоду, что еще больше осложняло жизнь двум истощенным командам. Обе команды потеряли множество игроков основного состава из-за проблем с травмами и мартовского перерыва в сборной.

Льюис Морган забил три гола в победе «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 4:0 над своим бывшим работодателем «Интер Майами».

Обе команды были исчерпаны игроками, наиболее заметным отсутствующим был игрок Майами Лионель Месси.

А те, кто выстроился в очередь в субботу, были вынуждены сделать это под проливным дождем на протяжении всего мероприятия.

Моргану понадобилось всего три минуты, чтобы открыть счет на мокрой и сырой Red Bull Arena.

Для Луиса Суареса и компании это был ужасный день в офисе без Месси.

Самым заметным отсутствующим в Майами был не кто иной, как Лионель Месси, которого на этой неделе сочли непригодным для путешествия по Штатам и игры за свою родную Аргентину.

Тем временем «Ред Буллз» остались без звездного игрока и капитана Эмиля Форсберга, который находился в составе сборной Швеции. Во время небрежного открытия, особенно со стороны гостей, было потеряно слишком много передач. Слишком много крестов поднялись высоко и своенравно. Слишком мало ударов по воротам.

Даже великие Серхио Бускетс и Луис Суарес не смогли сотворить свое обычное волшебство на самом мокром поле. На 16-й минуте Бускетс изящно изогнулся и развернулся в центре поля, прежде чем сделать пас, предназначенный для Жорди Альбы, прямо из игры.

Вскоре после этого в результате аккуратного взаимодействия Бускетса и Альбы мяч снова оказался на краю штрафной Суареса, однако, когда он не смог выбить его из-под ног, обнадеживающая атака отошла на второй план.

Спустя несколько секунд Майами представился лучший шанс дня. К несчастью для главного тренера Таты Мартино, этот шанс выпал на долю Альбы; защитник, едва ли известный своим мастерством забивания голов.

После того, как Суарес сделал круговой пас через верх, последовала короткая игра в пинбол, прежде чем мяч добрался до бывшего левого защитника сборной Испании на акрах свободного пространства слева. Однако Альба, виновный в том, что откинулся назад при нажатии на спусковой крючок, вместо этого увидел, как его удар пролетел над перекладиной. Прекрасная возможность уравнять судебное разбирательство прошла мимо него.

«Майами» начал повышать ставку в середине первого тайма, и примерно в это же время оживленный Суарес, в истинном стиле, также попал в список за несогласие. Говорят, леопард никогда не меняет своих пятен…

Хотя уругвайский мастер темных искусств вполне мог прибегнуть к своим старым трюкам, этого нельзя сказать о его некогда легендарной способности завершать мяч, когда он упустил еще один приличный дебют для гостей.

Суарес приступил к своим старым трюкам после того, как пылкий уругвайец получил предупреждение за несогласие

Серхио Бускетс также не смог сотворить свое обычное волшебство посреди парка Майами.

Робби Тейлор сначала лишил Кайла Дункана владения мячом в штрафной, прежде чем мяч отлетел к Суаресу, который сделал удар своей более слабой левой ногой и нанес удар далеко мимо штанги.

Однако, хотя казалось, что «Майами» врастает в эту игру, «Ред Буллз» вновь закрепились в ходе игры и вскоре были мучительно близки к удвоению своего преимущества с двумя огромными шансами, оба из которых выпали на долю Ванзеира.

В ходе атакующей игры, которая на этот раз отражала первый гол, Морган под острым углом перебросил мяч на путь Ванзеира в штрафной, но после того, как он не смог правильно реализовать свою слабую попытку по воротам, это не беспокоило Дос Сантоса.

Во втором случае бельгиец, который сегодня представляет постоянную угрозу в последней трети, несмотря на свои собственные проблемы перед воротами, ухватился за длинный мяч вперед и переиграл юного игрока Майами Ноа Аллена, только чтобы нанести еще один удар мимо ворот после того, как не сделал квадрат с товарищем по команде Деннисом. Гьенгаар, у которого были открыты ворота.

Босс Red Bulls Сандро Шварц сожалел бы о неспособности своей команды дать себе передышку в конце первого тайма. К счастью для немца, Морган снова ужалил свою старую команду в начале второго тайма.

Когда 19-летний защитник «Майами» Томас Авилес дешево отдал мяч, блестящий Фрэнки Амайя подобрал его в центре поля и нашел Ванзиера, который поставил экс-игрока «Майами» и пробил мимо Дос Сантоса в сетку ворот. еще раз.

На фоне непрекращающихся дождей шлюзы для Нью-Йорка действительно открылись, поскольку третья передача Ванзира в игре скрыла их из поля зрения. Тем не менее, и здесь самый важный вклад внес разрушительный Морган, столь опасный и эффективный против своей старой команды.

Данте Ванзиер (слева) в тот день отличился, сделав четыре результативные передачи, три из которых были отданы Моргану.

Юный Вики Кармона также вмешался в дело, забив третий гол за день «Ред Буллз».

Это было событие, которое Тата Мартино должен был забыть, получив второе поражение в сезоне MLS.

Едва удерживая мяч в игре, 27-летний футболист блестяще прорвался мимо Кривцова по левому флангу и выбрал своего коллегу-лидера. Затем Ванзиер положил на тарелку молодому 21-летнему Вики Кармоне, который забил гол и сделал счет 3-0.

Когда сегодня днем ​​в Майами в Нью-Джерси шел дождь, во многих отношениях он был ливнем. Потому что Морган, Ванзейр и безудержная команда Red Bulls еще не закончили.

За 20 минут до начала матча мальчик из Иверклайда, Шотландия, положил глазурь на торт после того, как Ванзир на ходу выбил длинный мяч у богов, пролетел мимо Аллена и отдал его своему сообщнику в преступлении. Морган, как всегда бесстрашный, пробил мяч мимо Дос Сантоса, сделав свой третий гол и четвертый для «Нью-Йорка».

Это был радостный день для «Ред Буллз», которые даже смогли дать одному из молодых талантов своей академии редкий выход со скамейки запасных. 15-летнему Джулиану Холлу в этом сезоне было отказано в месте в команде Шварца из-за законов Нью-Джерси о детском труде, которые запрещают лицам младше 18 лет работать после 19:00.

Сегодняшнее время начала игры в 14:00 означало, что Холл имел право впервые выйти на поле в сезоне, что позволило Шварцу дать подростку 10-минутный отрыв с победой, уже наготове.

За две минуты до своего выступления Аллен подумал, что отыграл мяч удрученным гостям, когда пропустил мяч мимо Райана Меары с самого острого угла. К его разочарованию, повторы VAR показали, что Суарес совершил нарушение во время подготовки, и гол был отменен, что подвело итог неудачного дня в офисе для подопечных Таты Мартино.

15-летнему Джулиану Холлу удалось редко появиться на скамейке запасных: начало матча в 14:00 позволило ему обойти законы штата Нью-Джерси о детском труде.

Но этот день принадлежал Моргану, чей хет-трик в тот день сразил наповал его бывших работодателей.

И пока шли секунды добавленного времени, Суарес, который в этот день был значительно ниже своих типичных стандартов, увидел, как ручное усилие из штрафной проскользнуло мимо ворот.

«Майами» отставал от темпа почти на короткий период в первом тайме, что сильно отличалось от Моргана, энергичного британского форварда, которого они отправили в Нью-Йорк два года назад.

За три минуты до начала матча он получил овации, когда его заменил Шварц, что вполне заслужено после сенсационного выступления в далеко не идеальных условиях.

Трио Суареса, Бускетса и Альбы из Майами, выигравшее Лигу чемпионов, возможно, не смогло справиться с мокрым газоном в Нью-Джерси, но на Моргана и парад Red Bulls дождь не пролился.