Бывшая звезда «Брисбен Лайонс» Митч Робинсон удалил пост в социальной сети, в котором критиковал свой бывший клуб после того, как ему отказали в доступе в раздевалку команды после матча в субботу вечером.

Робинсон, сыгравший 147 матчей за «Брисбен», приехал в «Габбу», чтобы посмотреть матч между своими бывшими клубами.

«Львы» обеспечили себе место в предварительном финале против «Джилонга», завершив нестабильный сезон «синих» победой со счетом 14,15 (99) — 11,5 (71).

В 23:00 35-летний Робинсон опубликовал в социальных сетях следующее сообщение: «Представьте себе, каково играть и истекать кровью за клуб на протяжении восьми лет, получать множество ударов головой и ударов скобами по лицу (долгосрочные последствия) и все это ради того, чтобы моя семья не смогла спуститься в номер после игры, чтобы отпраздновать победу с моими бывшими товарищами по команде», — написал он.

«Футбол — это фальшивая семья, просто запомните это. Я больше никогда не пойду на игру «Львов».

Клуб «Брисбен Лайонс» прокомментировал ситуацию, сообщив, что у Робинсона не было необходимого пропуска для аккредитации в раздевалках.

По данным клуба, как сообщает News Corp, Робинсону выдали аккредитационный пропуск, когда стало известно, что его остановила охрана.

Предполагается, что бывшая звезда футбола отклонил предложение, когда его друзьям отказали во входе.

Бывшая звезда «Львов» Митч Робинсон заявил, что был расстроен тем, что его не пустили в раздевалку после матча в субботу вечером.

Футбольный клуб утверждает, что у Робинсона не было необходимого пропуска для входа в раздевалку.

С тех пор Робинсон удалил свою публикацию в социальных сетях об инциденте.

Робинсон публиковал посты в социальных сетях в преддверии матча, явно воодушевленный этим важным событием.

«Сегодня вечером эти два клуба устроят небольшое финальное соперничество!!» — написал он.

«Я думаю, что Brissy одержит победу дома, команда окрепла, климат настроен на теплые условия, и если они будут играть прямо, это может быть разгром. Хотя молюсь о близкой, тяжелой игре».

«Как ты думаешь, кто встанет?»

Хозяева забили первые девять голов и набрали первые 60 очков в матче, в результате чего «синие» стали первой командой, не забившей в первой четверти финального матча с 1974 года.

Счет на 50 очков в центре поля был равным (56-56), но доминирование «Брисбена» в центре поля и его подача были намного лучше, поскольку «Карлтон» с трудом добирался до перерыва, все еще пытаясь набрать очко.

Патрик Криппс забил решающий гол за пять минут до конца семестра, что позволило им избежать статуса первой команды в истории АФЛ, не набравшей ни одного очка после двух семестров.

Разница в 47 очков к основному перерыву была всего на одно очко больше, чем дефицит, который «синие» отыграли в невероятной победе в первом раунде на том же стадионе.

Робинсон сказал, что больше никогда не посетит футбольный матч «Лайонс» после лечения, но затем удалил свой пост по этому поводу.

И на какое-то время чудесным образом повторение успеха показалось возможным, поскольку «синие» забили пять голов за 15 минут.

Преимущество составляло 31 очко, когда «Львы» реализовали два блестящих шанса остановить разложение: сначала Логан Моррис попал в штангу прямо спереди, а затем Зак Бейли был сбит, когда получил мяч в пустых воротах.

Вскоре после этого гол Каллума А Чи успокоил все нервы, и к последнему перерыву «Львы» вели с преимуществом в 40 очков, однако «Блюз» забили последние три гола в игре, завершив напряженное противостояние.

«Это, пожалуй, лучший футбол, который мы сыграли в этом году за 50–55 минут», — сказал тренер «Львов» Крис Фэган, отрицая значимость ответного удара «синих».

«Мы хотели попытаться заставить их отступить как можно раньше… не думали, что у нас это получится так хорошо».

«Это было довольно выразительное выступление».

Джек Пейн, вернувшийся после травмы ноги, был заменен из-за травмы колена, которая потребует сканирования, но Фэган выразил оптимизм в отношении того, что ключевой нападающий все еще сможет выйти на поле с «Джайентс» в субботу.

Дэйн Зорко (29 передач), Уилл Эшкрофт (20) и Лачи Нил (27) блестяще сыграли за хозяев, а Кэмерон Рейнер совершил эффектный бросок, который привел к его второму из трех голов.

Том Де Конинг оказал большое влияние на тактику замены отчаянного «Карлтона» во второй четверти, в то время как Криппс (31 касание, один гол) и Сэм Уолш (28 касаний) вели упорную борьбу.

Сэм Дохерти, совершивший замечательное возвращение менее чем через шесть месяцев после разрыва передней крестообразной связки на том же стадионе, совершил 16 касаний и забил гол в концовке матча.

«Сегодняшний вечер стал лишь небольшой частью того, каким был наш сезон… он был недостаточно стабильным», — сказал Восс.

«Когда вы недостаточно последовательны, со временем все становится сложнее: вы выходите в финал, играете против лучших команд, испытываете сильнейшее давление… и вы немного узнаёте о себе».

«Наше давление даже близко не достигло необходимого уровня».