Тринити Родман, дочь легенды НБА Денниса и звезда золотой серии сборной США в Париже, перенесла сильный спазм в спине, из-за которого ей пришлось покинуть поле на инвалидной коляске в конце матча «Вашингтон Спирит» против «Канзас-Сити Каррент».

Родман, входивший в состав сборной США, завоевавшей золотую медаль на Олимпиаде в Париже, упал на землю на 75-й минуте игры в пятницу вечером после контакта с игроком «Канзас-Сити» Темвой Чавингой.

Она попыталась уйти с поля, но в итоге отправилась в раздевалку в инвалидной коляске. Позже 22-летняя девушка вернулась на скамейку запасных. Spirit проиграл Current со счетом 3-0.

После матча тренер Spirit Джонатан Хиральдес сказал, что Родман «почувствовала что-то в спине» и что ее состояние будет дополнительно оценено, когда команда вернется в Вашингтон.

Агент Родман Майк Сенковски сообщил The Washington Post, что у нее был «сильный спазм в спине», но она надеется, что ей удастся избежать серьезной травмы.

Форвард «Вашингтон Спирит» Тринити Родман (2) ведет мяч против «Портленд Торнс»

Форвард «Вашингтон Спирит» Тринити Родман (2) головой бьет по воротам «Канзас-Сити»

У Родмана, забившего восемь голов за «Спирит», есть история спазмов в спине.

В субботу утром не было никаких новостей о ее состоянии. Spirit встретятся с Angel City в Лос-Анджелесе в пятницу.

В настоящее время Родман номинирован на премию «Золотой мяч» вместе с прошлогодней победительницей Айтаной Бонмати, Софией Смит, Мэллори Суонсон, Алиссой Наэр и Линдси Хоран.

Линия нападения «Тройного эспрессо» Родмана, Смита и Свонсона стала внушительной силой для сборной США, о чем свидетельствует их первое место на Олимпиаде в Париже. Родман и Смит забили по три гола во время турнира, а Свонсон добавил четвертый, разделив второе место в общем зачете.