Олимпийские игры в самом разгаре после насыщенного первого дня, и сборная Великобритании уже взялась за дело, завоевав две медали.

Анна Хендерсон показала лучший старт в величайшем спортивном шоу на планете за последние четыре десятилетия, завоевав серебро в женской шоссейной гонке с раздельным стартом, а прыгуны в воду Ясмин Харпер и Скарлетт Мью Дженсен завоевали бронзу, войдя в историю.

Сегодня пловец Адам Пити будет бороться за третий подряд олимпийский титул в заплыве на 100 метров брассом среди мужчин. Финал запланирован на 20:44 по британскому летнему времени.

Также следует внимательно следить за многими другими спортсменами сборной Великобритании, среди которых Энди Маррей, Эви Ричардс и Челси Джайлз, которые будут соревноваться во второй день.

Сэр Стив Редгрейв из Team GB House обсуждает успехи Мью Дженсена и Харпера, а также атмосферу в лагере в еще одном эксклюзивном видео для Mail Sport.

СМОТРИТЕ ВИДЕО НИЖЕ

Сэр Стив Редгрейв рассказал о насыщенном событиями втором дне Олимпиады в Париже

Прыжки в воду из сборной Великобритании Ясмин Харпер и Скарлетт Мью Дженсен завоевали бронзу в день открытия

Анна Хендерсон также завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди женщин.

Адам Пити постарается завоевать еще одну золотую медаль в заплыве на 100 метров брассом среди мужчин.

Легендарный гребец, завоевавший пять золотых медалей на пяти Олимпиадах подряд, описывает атмосферу в штаб-квартире сборной Великобритании как «электрическую» после ее первых успехов.

Он также размышляет о разочаровании Джоша Тарлинга после того, как 20-летний гонщик проколол шину в гонке с раздельным стартом, но финишировал четвертым.

Редгрейв с удовольствием наблюдает за стремлением Пити к славе, но подчеркивает, какой вызов бросит ему китаец Цинь Хайян в этом грандиозном зрелище.

Также в повестке дня значатся выдающийся теннисист Мюррей, который завершит свою блестящую карьеру в Париже, и двукратная олимпийская чемпионка по гребле Хелен Гловер.

Гловер начнет свои четвертые Игры в женской четверке вместе с Ребеккой Шортен, Эсме Бут и Сэмом Редгрейвом, заплывы начнутся в 11:30 по британскому летнему времени.

Наконец, Редгрейв выносит свой вердикт Джайлз, которая надеется улучшить свой результат после бронзовой медали, завоеванной в Токио, в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 52 кг сегодня вечером.

И вдобавок ко всему, он выбрал трех спортсменов, за которыми будет сегодня наблюдать.

Посмотрите видео выше.

Mail Sport и The National Lottery объединились, чтобы предоставить вам эксклюзивный видеоконтент от нашего величайшего олимпийца сэра Стива Редгрейва каждый день во время Олимпийских игр в Париже. Сэр Стив выиграл пять золотых медалей в своей блестящей карьере, и многие считают его нашим величайшим олимпийским героем.

В 1996 году на Олимпиаде в Атланте сборная Великобритании выиграла только одну золотую медаль – и Стив вместе с Мэтью Пинсентом принесли ее стране. Это было в эпоху, когда еще не было введено финансирование Национальной лотереи, которое изменило судьбу наших британских спортсменов.

Благодаря игрокам Национальной лотереи сборная Великобритании теперь является сверхдержавой на мировой арене, завоевав 22 золотых и 64 медали на последних Олимпийских играх в Токио.