Полузащитник сборной Англии Анхель Гомеш был удален с поля в матче открытия Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» со счетом 2:0.

24-летняя бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» дебютировала в составе «трех львов» в матче против Финляндии на прошлой неделе, который завершился победой со счетом 2:0.

Он поражал своим хладнокровием и трудолюбием, и среди его хвалебных отзывов были такие люди, как Ян Райт и Рой Кин.

Однако памятный месяц Гомеша изначально был омрачен, когда он получил желтую карточку за толчок вингера «Спортинга» Франсишку Тринкау на 21-й минуте.

Затем ему вынесли постановление об удалении с поля за то, что он за пять минут до перерыва сделал подножку шведскому нападающему Виктору Дьокересу.

Анхел Гомеш был удален с поля, когда «Лилль» потерпел поражение со счетом 2:0 от «Спортинга» из Лиссабона

Полузащитник получил желтую карточку на 21-й минуте за толчок вингера «Спортинга» Франсишку Тринкау.

Гомеш получил красную карточку всего через неделю после своего дебюта в составе сборной Англии в матче против Финляндии.

«Спортинг» создал несколько опасных моментов в первом тайме, но вратарь Лукас Шевалье отразил их, пока Дьокерес не воспользовался великолепным пасом Педро Гонсалвеша и не открыл счет на 38-й минуте.

Во втором тайме Дебаст нанес великолепный дальний удар в правый верхний угол, обеспечив победу хозяев поля.

Португальский клуб занимает шестое место в турнирной таблице и в следующем матче встретится с голландским ПСВ Эйндховен 1 октября в новом формате, согласно которому клубы играют восемь матчей в лиге с 36 командами вместо предыдущего группового этапа.

Между тем контракт Гомеша с «Лиллем» истекает этим летом, и, по сообщениям, он не будет продлевать свое пребывание на стадионе имени Пьера Моруа.

Это может привести к тому, что множество клубов начнут бороться за звезду, которая сейчас проводит четвертый сезон в качестве основного игрока «Лилля» после периода аренды в португальском клубе «Боавишта».

По данным The Sun, «Ньюкасл» может побороться за Гомеша с «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и «Боруссией Дортмунд».