Паскаль Сиакам набрал 25 очков и семь подборов, когда «Индиана Пэйсерс» перевернула ситуацию над «Нью-Йорк Никс», одержав победу со счетом 116–103 в пятницу вечером и сравняв счет в полуфинале Восточной конференции со счетом 3–3.

Решающая седьмая игра состоится в воскресенье в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Индиана вступила в игру с решимостью соответствовать Нью-Йорку по интенсивности и физическому стилю подбора после разгромного поражения с 30 очками в пятой игре.

«Пэйсерс» переиграли «Нью-Йорк» с преимуществом на подборах 44–37 ​​и даже имели небольшое преимущество 14–13 в атаке после того, как в пятой игре доминировали на стекле.

Тайриз Халибертон и Эндрю Нембхард набрали по 15 очков каждый, при этом Немхард сделал шесть подборов и отдал шесть передач, а Индиана сохранила свой идеальный домашний рекорд в постсезоне — 6-0. Халибертон сделал девять передач.

Паскаль Сиакам набрал 25 очков и семь подборов, когда «Пэйсерс» обыграли «Никс» со счетом 116–103.

Тайриз Халибертон добавил 15 очков, когда «Пэйсерс» форсировали седьмую игру в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Джален Брансон снова возглавил «Никс», набрав 31 очко при 11 из 26 бросков после того, как пропустил свои последние 11 бросков в первом тайме. Дьюс МакБрайд добавил 20 очков, а Донте ДиВинченцо — 17, но Джош Харт ушел в четвертой четверти из-за того, что, по словам «Никс», было болезненностью в животе.

«Никс» проиграли девять игр плей-офф подряд в «Индиане», но теперь возвращаются в «Гарден», где играют значительно лучше.

«Пэйсерс» не потребовалось много времени, чтобы показать, что этот поединок будет другим.

Они рано обогнали Нью-Йорк, подхватывая свободные мячи и превращая их в быстрые очки, выйдя вперед со счетом 42-41 во втором трехочковом Халибертоне в игре. Последующая серия 16–7 помогла «Пэйсерс» выйти вперед со счетом 61–48 в перерыве, и они больше никогда не отставали.

Брансон отыгрался во втором тайме, выведя «Никс» со счетом 61–56 после двух корзин и штрафных бросков.

Джален Брансон возглавил «Никс», набрав 31 очко при 11 из 26 бросков.

Но Нембхард и Халибертон ответили тройками подряд, восстановив разницу в 11 очков, и «Никс» больше никогда не боролись по-настоящему.

Это была третья игра подряд, в которой результат был двузначным, после того как в первых трех разница была в одно очко.

«Нью-Йорк» снова сыграл без четырех ключевых игроков из-за травм – нападающих О.Г. Ануноби, Бояна Богдановича и Джулиуса Рэндла, а также резервного центрового Митчелла Робинсона.

Только Ануноби, который повредил левое подколенное сухожилие во второй половине второй игры и с тех пор не играл, похоже, имеет шанс вернуться в воскресенье.

Тренер Том Тибодо сказал, что Ануноби продолжает выполнять «легкую работу», пытаясь восстановиться.