Пеп Гвардиола посетовал на потерю Родри в первой игре Премьер-лиги после травмы полузащитника в конце сезона, когда «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Ньюкаслом».

В пятницу тренер «Сити» подтвердил, что травма передней крестообразной связки, полученная в минувшие выходные во время ничьей 2:2 с соперником за титул «Арсеналом», лишит их звездного полузащитника на оставшуюся часть кампании.

А без Родри и Кевина де Брюйне чемпионы были ниже номинала, поскольку им не удалось закрепить преимущество в первом тайме на «Сент-Джеймс Парк», а пенальти Энтони Гордона во втором тайме принес хозяевам заслуженное очко.

«Ребята, я скажу вам – я знаю, что вы будете меня постоянно спрашивать – конечно, вы будете скучать по Родри – его физической форме, его присутствию, я знаю», – сказал Гвардиола.

«Но его там нет, поэтому я сужу (Матео) Ковачича, Рико (Льюиса) и Бернардо (Сильву). То, как мы сыграли, было исключительным. Так что все просто, мне нужно было найти решение. Мне бы хотелось, чтобы здесь был Родри, и Оскар Бобб, и Кевин, и (Нэйтан) Эйк, мне бы это очень понравилось. Но это то, что есть.

Пеп Гвардиола сожалел о потере Родри после того, как «Манчестер Сити» проиграл «Ньюкаслу» вничью

Испанец пропустит остаток сезона из-за травмы связки в матче с «Арсеналом».

Чемпионы потеряли очки в двух матчах Премьер-лиги подряд впервые с марта.

По поводу игры Гвардиола добавил: «У них были моменты в первые 10 минут и после гола, но в целом мы играли очень хорошо». В последнюю минуту мы приняли неверное решение и сделали счет 2:0. Здесь всегда сложно с их физической формой, и они так глубоко защищаются. У нас были шансы, но (Ник) Поуп был великолепен, поэтому мы воспользовались преимуществом».

Гвардиола также похвалил своего соперника Эдди Хоу, с которым он постоянно сотрудничал.

«Я сказал ему, как я восхищаюсь им и тем, как он подходит к игре с высоким прессингом», — сказал тренер «Сити». «Его команда очень прямолинейна и много сотрудничает с Мерфи, Гордоном и Барнсом. Это такая сложная команда».