У Пепа Гвардиолы были несколько слов для выбора Джека Грилиша после того, как рефери дал свой штатный свисток в конце воскресной ничьей с «Арсеналом».

Грилиш вышел на поле во втором тайме, но изо всех сил пытался оказать большое влияние в игре с очень небольшим количеством дебютов.

«Канониры» блестяще оборонялись, сумев не дать хозяевам забить на «Этихаде» впервые за 57 матчей.

Гвардиола несколько разочаровался в игре на боковой линии и направился к Грилишу.

Они обменялись словами, и Гвардиола явно был недоволен конкретным отрывком игры.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть видео

Пеп Гвардиола (справа) нашел несколько слов в адрес Джека Грилиша после основного свистка

Громкое столкновение не оправдало предматчевого ажиотажа, поскольку подопечные Пепа Гвардиолы уступили бывшему тренеру «Сити» Микелю Артете и его хорошо натренированной команде «Арсенала» в хитроумной ничьей 0:0 – впервые за 76 игр Премьер-лиги, которые Обладатели требла прошлого сезона зашли в тупик.

Окажется ли это важным моментом для какой-либо из сторон или это упущенная возможность, еще неизвестно: «Ливерпуль» сейчас находится на вершине с 67 очками, опережая «Арсенал» с 65 и «Сити» с 64 очками.

В последних девяти матчах наверняка будет много неожиданных поворотов, но воскресная встреча на стадионе «Этихад» не была лишена такого волнения.

Габриэль Жезус имел лучшие возможности «Арсенала» в унылом первом тайме, когда хозяева поля по большей части доминировали, не создавая моментов.

Рефери Энтони Тейлор мало что дал по картам во время игры, которая, хромая, завершилась вничью, завершив серию поражений «канониров» из восьми игр во всех соревнованиях на «Этихаде».