У футбольных болельщиков очень долгая память, и некоторые из них не испытывают симпатии к команде «Cronulla Sharks» после решения судей, которое могло дорого им обойтись в пятницу вечером.

Тренер Крейг Фицгиббон ​​настаивает, что сезон Кронуллы не находится в критическом состоянии, несмотря на то, что «Шаркс» потерпели пятое поражение в шести играх, проиграв «Голд-Косту» со счетом 20-16.

Однако шокирующая ошибка судейства лишила «Шаркс» важной полной серии из шести очков, когда они атаковали зачетную линию, что могло лишить их победы.

Через четыре минуты после начала второго тайма судья Зигги Пржекласа-Адамски ошибочно зафиксировал пятый и последний подкат, хотя на самом деле это был четвертый подкат.

Застигнутый врасплох этой ошибкой, Брейдон Триндалл из «Шаркс» пнул мяч, думая, что это пятый захват. «Титаны» успешно отразили удар в своей зачетной зоне.

Игра продолжилась сетом из семи захватов для «Титанов» после того, как Кайал Иро из команды Кронуллы был сбит всего в метре от зачетной линии в результате четвертого захвата.

Хотя расследованием этого дела займется NRL, болельщики клуба North Queensland Cowboys не испытывают жалости к «Шаркс» после того, как аналогичный инцидент выбил их из финала в 2013 году.

В то время НРЛ выразила глубокое сожаление по поводу «человеческой ошибки», которая привела к тому, что Кронулле была присуждена попытка сделать семь захватов в финальном матче на выбывание, который они выиграли со счетом 20-18 против Северного Квинсленда.

Судья сигнализирует о пятом захвате, хотя на табло отображается только четвертый захват.

Бин Райан забил первый гол «Шаркс» на восьмой минуте матча на футбольном стадионе в Сиднее, но повторы позже показали, что гол был засчитан судьями Мэттом Чеккином и Генри Перенарой после седьмого подката.

Это решение существенно повлияло на исход матча, в результате чего «Ковбои» выбыли из финальной серии второй год подряд из-за споров по поводу судейства.

В перерыве НРЛ признала, что все шесть судей матча допустили ошибку, и сразу после игры было объявлено о проведении расследования.

Бо Райан воспользовался случаем, когда «Шаркс» получили сет из семи захватов в финале NRL 2013 года

И преданные болельщики «Ковбоев» не хотят, чтобы Кронулла забыл об этом.

«Север помнит», — написал один из них.

Другой возмутился: «Я был на игре в Сиднее, когда мы играли с акулами. Так что никакого сочувствия — а наши были в финале».

«Что посеешь, то и пожнешь, я думаю. Жаль, что это заняло 10 лет и не стоило им места в финале», — написал другой болельщик Cowboys.

«О, какой позор, соболезнования от «Ковбоев»», — написал другой с иронией.

А еще один просто написал: «Карма».

«Акулы» потерпели очередное поражение и рискуют вылететь из первой четверки NRL

Хотя поражение серьезно подорвало шансы «Шаркс» на попадание в четверку лучших, Фицгиббон ​​пока не собирается сдаваться.

«Это пока не имеет решающего значения, мы по-прежнему находимся в сильной позиции», — сказал Фицгиббон.

«Но самое главное, что мы должны начать решать эту проблему, иначе так и будет. Есть много моментов, которые можно полюбить.

«Мы не уклоняемся от этого, мы идем за этим и вступаем в борьбу».

Подробнее: Джошуа Тейлор-Майлс, вызвавший возмущение своими оскорбительными татуировками, делает решительный шаг после ультиматума