В воскресенье вечером сборная Великобритании заняла четвертое место в мужской комбинированной эстафете 4×100 м, едва не уступив медали.

В финальном мужском соревновании по плаванию на играх в Париже Оливеру Моргану было поручено обеспечить своей команде сильный старт в соревновании, где США и Китай, как ожидалось, будут бороться за золото.

Адам Пити в последние дни боролся с болезнью и пропустил смешанную эстафету, но показал сильный результат после великолепной передачи эстафеты, позволив сборной Великобритании продолжить борьбу.

Благодаря усилиям Пити в плавании брассом сборная Великобритании ненадолго вышла на второе место после 200 метров, однако Данкан Скотт и Мэтью Уильямс не смогли удержать свою команду на призовых местах, поскольку шумные болельщики на родине вывели Францию ​​на третье место.

Соревнование шло к финишу, но невероятный финиш Паня Чжанле позволил сборной Китая завоевать золото со временем 3:27.46.

Сборная Великобритании, в которую входил Адам Пити, едва не уступила медаль в комбинированной эстафете 4x100 м.

Сборная Великобритании, в которую входил Адам Пити, едва не уступила медаль в комбинированной эстафете 4×100 м.

Пити вывел сборную Великобритании на второе место, но Франция в конечном итоге отобрала у них бронзовую медаль

Китай забрал себе золото, нанеся первое поражение США в своей истории в этом случае

Сборной США пришлось довольствоваться серебром с результатом 3:28.01, что стало первым поражением страны в этом виде спорта.

Единственный раз, когда США не выиграли комбинированную эстафету 4×100 м с момента ее введения в 1960 году, были игры 1980 года в Советском Союзе, которые они бойкотировали.