Пол Скоулз раскритиковал одно из летних приобретений «Манчестер Юнайтед» после их печального поражения от «Тоттенхэма» со счетом 3:0 на «Олд Траффорд».

«Шпоры» полностью владели игрой в воскресенье и должны были вести со счетом более 1:0, когда капитан «Юнайтед» Бруну Фернандеш был удален с поля за фол на Джеймсе Мэддисоне на 42-й минуте.

Бреннан Джонсон вывел «Шпор» вперед на третьей минуте после потрясающей передачи Микки ван де Вена. Затем Деян Кулусевски и Доминик Соланке забили голы в ворота 10 игроков «Юнайтед» во втором тайме, но «шпоры» также упустили несколько больших шансов забить больше.

В результате воскресного результата «Юнайтед» набрал всего семь очков в первых шести играх Премьер-лиги в этом сезоне, и это произошло после огромного летнего набора игроков.

Скоулз считает, что Маттейс де Лигт, перешедший из мюнхенской «Баварии» за 43 миллиона фунтов стерлингов, не повлиял на защиту «Юнайтед».

Пол Скоулз раскритиковал одно из летних приобретений «Манчестер Юнайтед» после их последнего поражения

Пол Скоулз раскритиковал одного из летних приобретений «Манчестер Юнайтед» после их последнего поражения

Скоулз считает, что Маттейс де Лигт до сих пор не повлиял на защиту «Юнайтед»

Плохое начало сезона «красных дьяволов» продолжилось домашним поражением от «шпор» со счётом 3:0.

«Когда вы приводите игроков, вы ожидаете, что они будут намного лучше, чем те, которые у вас уже есть. Я не вижу игроков, способных существенно изменить ситуацию», — сказал бывший полузащитник в эфире SuperSport.

«Скажем, Де Лигт заменил Магуайра, но в этом нет большой разницы.

На вопрос, является ли голландец апгрейдом бывшего капитана клуба Магуайра, Скоулз ответил: «Нет, абсолютно нет».

Ранее в своей напыщенной речи Скоулз не сдержался в своей оценке «Юнайтед» под руководством Эрика тен Хага, сказав: «Вы не знаете, как они будут играть».

«Вы не знаете, как они собираются подходить к играм, будут ли они играть в контратаках или сидеть глубоко, или же они будут пытаться полностью владеть мячом в игре. Мы понятия не имеем. Они похожи на нетренированную футбольную команду.

«Прошло два с небольшим года… с первой недели, когда пришел Анж Постекоглу, мы, вероятно, знали, что делает «Тоттенхэм», и они делают это по сей день.

«Нам осталось два с небольшим года» [at United] и, как я уже сказал, это нетренированная команда.

«Игроки сегодня выглядели мертвыми, они выглядели вялыми, они выглядели так: «Я не знаю, что делать», у них нет энтузиазма по поводу игры в футбол, и это может прийти только на тренировочном поле.

«Некоторые позиции, которые люди занимают на поле, временами просто безумие».

Бывший полузащитник также не сдержался в оценке руководства Эрика тен Хага.

Скоулз также призвал игроков «Юнайтед» прекратить «оправдания» и найти решения, которые помогут преодолеть плохую форму.