Именно к Ральфу Рангнику побежал нападающий Кристофер Баумгартнер после того, как он забил решающий второй гол, что создает очень реалистичную перспективу того, что Австрия действительно выйдет из группы смерти этого турнира. В этом было что-то вполне уместное.

Рангнику, возможно, указали на дверь в «Манчестер Юнайтед» и считали там чем-то вроде помешанного на контроле, но с тех пор, как он ушел в отпуск зимой 2022 года, он привнес свою «гегенпрессинговую» игру в эту маленькую футбольную страну и увидел, как она укоренилась.

«Он принес новый ажиотаж в стране», — сказал нападающий Николя Зейвальд в интервью UEFA.com на этой неделе, и это, безусловно, было правдой вчера вечером, поскольку австрийцы практически выбили Польшу, у которой нет очков, а французы все еще ушли. играть.

Этот решающий гол был забит через несколько минут после последнего броска костей поляками – Роберта Левандовски, незадолго до часовой отметки. Но талисман был наказан через несколько минут за удар локтем, и Австрия тут же направилась в другом направлении, чтобы выиграть игру, которая зашла в тупик и, казалось, суждено было увидеть, как две приличные футбольные страны выбьют друг друга.

Баумгартнер, охотно демонстрирующий высокую интенсивность и быстрый старт игры, забивший гол через шесть секунд в ворота Словакии в феврале, нанес первый решающий удар. Он пробежал в носках и пробил мимо Войцеха Щесного, который прыгнул не туда, несмотря на то, что видел мяч, который не отразился. Большую роль сыграл манекен, проданный Марко Арнутовичем, который позволил мячу слева попасть на путь Баумгартнера.

Марко Арнаутович (на фото) помог своей команде одержать победу над Польшей со счетом 3:1 в пятницу вечером.

Бывший нападающий

Бывший нападающий «Стоука» забил пенальти в конце второго тайма и закрепил победу своей команды.

Гернот Траунер (на фото) вывел Австрию вперед в первые десять минут ударом головой.

Через 12 минут счет был сведен: Арнаутович реализовал пенальти справа от Щесного после того, как Ян Беднарек по ошибке пропустил длинный пант и позволил Марселю Забитцеру прорваться вперед и пробить по воротам, в результате чего вратарь сбил его с ног.

Это был самый приятный опыт для Австрии, темных лошадок турнира, которые не проиграли в 15 из последних 17 международных матчей, с двумя поражениями, включая Францию ​​в их первом матче Евро-2024 здесь, но которые в итоге оказались вместе с французами и голландцами в их группа.

Поскольку обеим командам предстоят трудные третьи игры (следующая Польша встретится с Францией, а Австрия встретится с Нидерландами), победа и очки на доске были здесь необходимы. Команда, которая проиграла, почти наверняка отправилась домой.

Рангник был тренером, который научил Юргена Клоппа тому, как на самом деле выглядит эффективный прессинг, когда его недавно получившая повышение команда «Хоффенхайм» победила «Дортмунд» нынешнего тренера «Ливерпуля» со счетом 4:1 в сентябре 2008 года. «Нам нужно добраться туда, где они сейчас», — сказал опустошенный Клопп в интервью последствия этого удара. «К сожалению, тактическое поведение не похоже на езду на велосипеде. Вам придется практиковаться снова и снова». Теперь австрийские игроки знают об этом все.

Польша опустилась на дно группы D, а команда Роберта Левандовски (в центре) находится на грани вылета из турнира.

Кшиштоф Пьятек (внизу) отыграл гол сборной Польши перед перерывом, но Австрия превзошла их во втором тайме.

Кристоф Баумгартнер (справа) пробежал сквозь носки и пробил мимо ворот Войцеха Щесного и забил второй гол Австрии.

Ральф Рангник (в центре), возможно, покинул «Манчестер Юнайтед», но он привез свою «генгенпрессинговую игру» в Австрию.

В эти дни они начинают с очень высокой энергией – даже их стартовая программа была организована так, чтобы они бежали от польской защиты – и из-за этого они снова забили раньше.

После точного прострела с полузалета Филиппа Мвене, который был исключительным в первые полчаса, Гернот Траунер прыгнул и беспрепятственно обхватил головой пулю. Защита и вратарь, возможно, сыграли бы лучше, но финал был просто прекрасен.

Польша, пользующаяся огромной поддержкой, начала выглядеть оборванной сзади, и возникла дрожь, когда Левандовски, все еще находившийся на скамейке запасных перед своим последним международным турниром, который, по всему миру, выглядит как его последний международный турнир, встал со своего места. Он просто поднимался на скамейку запасных, чтобы поговорить с кем-то еще.

Вопрос заключался в том, сможет ли Австрия сохранить этот импульс в знойный берлинский вечер, и поляки начали их проверять. Они сравняли счет, когда удар Беданека из «Саутгемптона» попал в защитника Филлипа Линхарта, а Кшишток Пьятек, бывший игрок «Герты Белин» на старом газоне, нанес впечатляющий удар, перехватив контроль первым касанием и похоронив его с правой ноги вторым.

Австрия могла забить четвёртый гол с опозданием, а Польша начала выглядеть потрепанной в защите.

Поражение означает, что они окажутся на самом дне группы D, а их евро теперь фактически позади.

Австрия, скорее всего, получит третье место в квалификации, если не одержит победу над Нидерландами во вторник.

Какое-то время австрийцы отвергали возможности, которые они открывали. Баумгартнер расправился, когда гол открывался для него в контратаке незадолго до тайма. Беданек хорошо заблокировал удар Забитцера. Но в конце концов прорыв произошел.

У поляков не было пути назад, и Австрия могла забить четвертый гол, когда Конрад Лаймер обошел вратаря и пробил по воротам. Это некоторое достижение для страны с населением в девять миллионов человек (население Лондона) против страны с населением в 38 миллионов человек. Вероятно, они займут третье место в квалификации плей-офф. Команда, которая не понравится ни одной крупной нации.