Пока на Элланд-роуд звучала песня «Marching On Together», Уилл Феррелл позволил себе дерзкую улыбку и провел телефоном по этому знаменитому старому стадиону, чтобы запечатлеть его.

Для Феррелла, страстного спортивного болельщика и последнего знаменитого инвестора Leeds United через 49ers Enterprises, это субботнее обеденное исполнение гимна Leeds вызвало бурю эмоций.

«Мне очень нравится. Все именно так, как мне и говорили, а ведь мы еще даже не начали матч», — сказал он во время своего первого визита в Лидс с тех пор, как стал акционером клуба.

Однако к концу дня об этой игре пришлось забыть, поскольку «Лидс» получил напоминание о том, насколько беспощаден может быть Чемпионшип, в лице «Бернли», продемонстрировавшего тактический мастерский класс под руководством Скотта Паркера и показавшего, почему многие ожидают от них возвращения в Премьер-лигу с первого раза.

Команда Дэниела Фарке владела мячом 72 процента, но расточительно играла у ворот соперника, и Лука Колеошо безжалостно наказал команду Мэнора Соломона за ошибку, после чего «Бернли» сумел удержать преимущество и нанес «Лидсу» первое поражение в лиге в этом сезоне.

«Самое неприятное в футболе — это когда ты возвращаешься в раздевалку и не можешь объяснить, как ты проиграл игру», — посетовал после матча Фарке.

Уилл Феррелл присутствовал на домашнем матче «Лидс Юнайтед» против «Бернли» со счетом 1:0.

Актер, который также является совладельцем футбольного клуба «LA», купил долю в клубе «Yorkshrie» еще в мае.

Лука Колеошо забил единственный гол в игре, и «Бернли» продолжил свой сильный старт

«Это огромные три очка для нас», — сказал Паркер. «Это трудное место, и основой этого результата стало все, что нам нужно, чтобы выступать как команде — упорство, решимость и боевой дух. Мы показали все это, и именно поэтому мы получили три очка», — добавил Паркер.

Перед матчем стадион отдал дань памяти бывшему капитану «Лидса» Солу Бамбе, трагически погибшему в прошлом месяце в возрасте 39 лет. «Лидс» должен был выйти вперед на первой минуте, когда Матео Джозеф обокрал Максима Эстеве и получил свободу на «Элланд Роуд», но, когда оставалось только обыграть Джеймса Траффорда, Джозеф пробил мимо ворот.

«Вероятно, я сниму футболку в первые пять минут», — признался Феррелл в предматчевом интервью, но этому не суждено было случиться.

И «Лидсу» пришлось заплатить на 18-й минуте, когда Соломон поскользнулся, а Колеошо проявил хладнокровие, которого не хватало Джозефу, совершив великолепный забег на 70 ярдов, за которым последовало идеальное завершение матча, в результате чего «Лидс» пропустил свой первый гол в Чемпионшипе с первого дня сезона.

Хозяева ответили ударом Вилли Гнонто прямо в Траффорда, когда тот был на линии ворот, а когда Джо Уорралл вышел вперед, чтобы подхватить Соломона в штрафной, пенальти, казалось, был неизбежен.

Однако, к большому разочарованию болельщиков, судья Джеймс Белл посчитал, что Уорролл чисто перехватил мяч.

Перед началом матча на стадионе «Элланд Роуд» почтили память бывшего капитана «Лидса» Сола Бамбы.

«Нам следовало назначить пенальти, в этом нет никаких сомнений», — посетовал после матча Фарке.

Итан Ампаду вынудил Траффорда совершить блестящий сейв после перерыва, а Фарке использовал все пять своих замен, пытаясь сравнять счет, но «Спирити» не оказали сопротивления, и в конечном итоге «Бернли», также частично принадлежащий знаменитым американцам в лице бывшей звезды НФЛ Джей Джей Уотта и его жены Килии, оказался последним, несмотря на красную карточку Башира Хамфриса, который получил второе предупреждение в компенсированное время.