Острая схватка между Джексоном Гастингсом и Трентом Лойеро привела к тому, что напряженность накалилась после драматичной победы Мельбурна над Ньюкаслом в воскресенье.

Неясно, что спровоцировало инцидент, в результате которого Гастингс указал пальцем на звезду Шторма после финального свистка, а «Найтс» не смогли обеспечить ошеломляющую победу в камбэке.

«Мы видели несколько сцен в конце этой игры. Для полузащитника «Найтс» Джексона Гастингса ситуация накалилась», — сказала Лара Питт в эфире Fox League.

«Очевидно, что обе стороны были разочарованы», — добавил Кори Паркер.

«Мы видим Джексона Гастингса в гуще событий с Трентом Лойеро.

Джексон Гастингс (справа) и Трент Лойеро (слева) были вовлечены в жаркую ссору.

Мельбурн Сторм победил «Рыцарей» в драматическом поединке в парке AAMI.

«Неудивительно, что оба игрока играют от всего сердца, и вы видите, как Гастингс показывает пальцем».

«Найтс» недавно доказали свою эффективность для «Шторма», выиграв две последние встречи и забив на 76-й минуте, обеспечив финиш на трибунах в воскресном дневном поединке.

«Мельбурн» был на пути к комфортной победе, когда во втором тайме они сделали три попытки за 12 минут и вырвались вперед со счетом 34–16.

Вместе со своим отцом, бывшей звездой «Иллаварры Стилерс» и «Нового Южного Уэльса» Родом Уишартом, наблюдавшим с трибун за семейным раундом «Шторма», Тайран Уишарт продолжал доказывать достойную замену травмированному плеймейкеру Кэмерону Мюнстеру.

Уишарт дважды прострелил за эту 12-минутную серию, используя свою беговую игру, чтобы объединиться с Джахромом Хьюзом в таймах, что вызвало у «Найтс» головную боль.

Ксавье Коутс, отступивший после победы в Квинсленде Ориджин, сделал еще одну попытку эффектным воздушным ударом и нырнул в угол.

Гости почти устроили выдающийся разворот, но Шторм не позволил им

Центровой Ник Мини финишировал с личным результатом в 20 очков, включая две попытки, пять реализаций и пенальти.

«Ньюкасл», который на прошлой неделе неожиданно проиграл «Кентербери» с разницей в 30 очков, продолжал сражаться, а датчанин Гагай взял на себя защиту «Шторма» и выиграл, дав своей команде повод для беспокойства.

Его центральный партнер Дилан Лукас также забивал гол в каждом тайме, а защитник Флетчер Шарп забил четырехочковый в своем дебютном матче в НРЛ.

Энари Туала упустил возможность, когда защитник «Шторма» Суа Фаалого выбил мяч у нападающего через пробную линию.

Тем не менее, Туалу нельзя было отказать через минуту после того, как Джексон Гастингс удивил, выполнив удар через поле в первом подкате, а Гастингс добавил статистов и отстал на шесть.

Надежды «Найтс» не оправдались, когда Тайсон Фризелл был наказан за профессиональный фол на последней минуте после победы над Уишартом, а Мини добавил еще два очка, что сделало игру недосягаемой.