Множество футбольных комментаторов, а также бесчисленные фанаты в социальных сетях громко подвергли сомнению спорное исключение из игры капитана «Вестс Тайгерс» Апи Короисау, однако единогласно принятое решение судьей Адамом Джи.

В то время Кронулла лидировал со счетом 12-6, и исход матча был на волоске, пока Короисау не был удален на десять минут за то, что было расценено как профессиональный фол.

Джи был непреклонен в своем мнении, что хукер «Тайгерс» не был на поле после того, как он набросился на Роналду Мулитало, и, несмотря на оживленный протест Короизау, в пятницу вечером его выгнали из игры.

«Ты не успел вовремя», — послышалось на поле, как Джи сказал:

Кори Паркер из Fox League не был убежден в решении Джи, которое раздалось в середине первого тайма на стадионе Pointsbet.

«Разочарование для Апи Короисау, который хотел бросить вызов [as captain] «Он не стал честным. Это был бы справедливый вызов, если бы он это сделал», — сказал Паркер.

«Он стоял там, впереди».

Хукер «Раббио» Дэмиен Кук добавил во время анализа перерыва, что исключение из правил было «немного резким», и великий игрок «Пантер» Грег Александр был того же мнения.

Множество футбольных комментаторов в пятницу подвергли сомнению решение о запрете на въезд капитана «Вест Тайгерс» Апи Короисау, однако единогласно принятое решение: судья Адам Джи (на фото) принял неверное решение.

Короисау был непреклонен в своем мнении, но не смог убедить судью, который дал ему десять минут за профессиональный фол против «Шаркс», которые в итоге выиграли со счетом 58-6.

Комментаторы Channel 9 Фил Гулд и Эндрю Джонс также заявили в своих репортажах, что Короисау должен был остаться на поле.

Игрок сборной по двойному коду Лоте Тукири высказался от имени многих болельщиков, когда опубликовал в социальных сетях пост о том, что капитан «Тайгерс» «обманут».

Для команды Бенджи Маршалла этот вечер оказался незабываемым: в итоге они потерпели поражение со счетом 58-6.

Похоже, они также на пути к «выигрышу» своей третьей подряд деревянной ложки.

«Это (запрет Короисау) не имеет значения, они набрали 58 очков», — возмутился Маршалл после игры, а также извинился перед многострадальными болельщиками клуба.

«Мы всю неделю говорили о необходимости оборонительной позиции, но она никуда не делась, грех или не грех, неважно».

«Это первый раз за весь год, когда у нас такое отношение. В большинстве игр мы участвуем в соревнованиях, но сегодня этого не произошло».