Эмма Радукану со слезами на глазах призналась, что попытается «по-другому организовать свое расписание» после того, как проиграла в первом круге Открытого чемпионата США по теннису Софии Кенин — это был ее первый официальный матч с 2 августа.

21-летняя теннисистка все еще ждет своей первой победы на Открытом чемпионате США с тех пор, как три года назад она завоевала этот титул.

Поражение со счетом 6-1, 3-6, 6-3 еще больше подчеркивает решение Рэдукану не играть ни в каких турнирах после Вашингтона в начале месяца.

Чуть больше остроты матча могло бы изменить ход игры в решающие моменты решающей партии? Мы не можем сказать наверняка, но не зря их называют разминочными турнирами.

«Я бы предпочел, наверное, немного больше играть перед US Open», — признался Радукану. «Я знаю, что когда у меня много матчей, как и у любого игрока, ты чувствуешь себя очень хорошо, ты чувствуешь, что все происходит автоматически. Так что да, я думаю, что я могу извлечь из этого урок и немного по-другому управлять своим графиком».

Эмма Радукану расплакалась во время своей пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник

Британка выбыла из Открытого чемпионата США в первом раунде, проиграв американке Софии Кенин.

21-летняя Рэдукану провела на корте два часа и 11 минут, но проиграла матч из трех сетов.

На просьбу пояснить, было ли решение вернуться домой в Лондон после Вашингтона вместо того, чтобы играть в квалификации в Цинциннати личным или командным решением, Радукану ответил: «Я бы сказал, что это был не я. Это было больше похоже на коллективный призыв, и да, так и произошло. Вы не можете этого изменить».

Расплакавшись, когда она попыталась объяснить свое состояние после этого поражения, Радукану сказала: «Я чувствую себя подавленной… Я чувствую, я чувствую грусть. Очевидно, что это турнир, в котором я действительно хочу преуспеть».

25-летняя Кенин выиграла Открытый чемпионат Австралии в 2020 году, но ряд проблем снизил ее рейтинг за пределами топ-50.

Однако она сохранила свое превосходное мастерство игры на корте, и в первом сете Радукану не смогла справиться с причудливым стилем контрударов американки.

София Кенин выйдет на ринг и встретится либо с Шелби Роджерс, либо с Джессикой Пегулой во втором раунде.

Рэдукану боролся с серией травм в течение года и не играл много

Укороченный удар Кенин особенно трудно расшифровать, поскольку она наносит его двумя руками, а значит, обычная подсказка по левой руке, отрывающейся от ракетки, не срабатывает.

Во втором сете Рэдукану успокоилась и играла с большим терпением. Она вела почти постоянный диалог с тренером Ником Кавадеем между розыгрышами, пытаясь найти путь через защиту Кенин.

У нее был брейк-пойнт, позволяющий ей выйти вперед со счетом 2:0 в третьем сете, но как только Кенин вышла вперед, она почувствовала себя комфортно.