Кейтлин Кларк набросилась на соперника в последнем матче «Индиана Фивер» против «Миннесота Линкс», когда бывшая звезда «Айовы» ударила защитника по глазу во время быстрого прорыва.

В конце третьей четверти воскресной победы со счетом 81-74 Кларк совершила перехват возле корзины «Индианы», а затем рванула вперед в переходном положении, но на полплощадки ее схватила форвард «Линкс» Сесилия Зандаласини.

Раздраженная тем, как на ней нарушили правила, 21-летняя разыгрывающая защитница ударила Зандаласини правой рукой после того, как прозвучал свисток.

Затем Зандаласини закрыла рукой правый глаз, в то время как Кларк направилась к линии штрафного броска, в то время как игроки Lynx вокруг нее оспаривали решение.

В конце концов судьи пересмотрели игру и вместо того, чтобы поддержать Кларка, встали на сторону Зандаласини, вынеся технический фол потенциальному новичку года.

Кейтлин Кларк получила технический фол после того, как ткнула пальцем в глаз игрока «Миннесота Линкс», сообщает Sun.

Сесилия Зандаласини из Lynx закрыла рукой правый глаз после того, как Кларк ткнул ее в бок

Кларк набрал 17 очков в матче против «Миннесоты», благодаря чему «Фивер» выиграли восемь из последних 12 игр.

Тем не менее, Кларк закончил игру с 17 очками, что помогло «Фивер» выиграть еще одну игру на выезде после того, как ранее на этой неделе команда устроила сенсацию против «Финикс Меркури».

В той игре Кларк побил рекорд франшизы «Фивер» по количеству результативных передач за четверть (7), при этом 9 передач было сделано в первой четверти.

Келси Митчелл и Алия Бостон набрали 21 и 17 очков соответственно в матче против Миннесоты.

«Бостон» также набрал 16 подборов, что является лучшим показателем в его карьере, и заблокировал четыре броска «Инди».

«Индиана» (11-14), проигравшая 10 из своих первых 13 игр, но с тех пор выигравшая восемь из 12, выиграла две игры подряд и три из последних четырех.

Аланна Смит набрала 18 очков, сделала восемь подборов и четыре перехвата, несмотря на то, что была вынуждена сесть на скамейку запасных из-за фолов во второй половине игры за «Миннесоту» (16-8). Бриджит Карлтон сравнялась с лучшим показателем в своей карьере, забросив пять трехочковых, и закончила игру с 17 очками, семью подборами и шестью передачами.

Нафиса Колльер (стопа) из Миннесоты пропустила четвертую игру подряд.

Кларк, реализовавший 1 из 9 бросков из-за дуги в первых трех четвертях, забил сложный трехочковый, открыв четвертую четверть.